Регистрация    Войти
Авторизация
» » ОБСЕ в Украине: украинская сторона не гарантирует безопасность экспертам в зоне АТО

ОБСЕ в Украине: украинская сторона не гарантирует безопасность экспертам в зоне АТО

Категория: Украина
ОБСЕ в Украине: украинская сторона не гарантирует безопасность экспертам в зоне АТОПредседатель государственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы самолета «Боинг-777», вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил о том, что международные эксперты могут находиться на месте крушения «Боинга» на территории Донецкой области, которая находится под контролем террористов, на свой страх и риск, поскольку Украина не может гарантировать им безопасность, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Он также отметил, что когда у экспертов появится желание поехать на место крушения самолета «Боинг-777», то украинская сторона не будет им препятствовать, но не сможет гарантировать им безопасное пребывание там.

По этой причине каждая страна должна самостоятельно принимать решение относительно того, отправлять туда экспертов или нет. Кроме того, он подчеркнул, что с российской стороны нет никаких гарантий относительно пребывания международных экспертов на месте крушения лайнера.

Падение самолета.


Напомним, что 17 июля на территории Донецкой области был сбит самолет «Боинг-777» компании «Malaysia Airlines». На борту самолета находилось 280 пассажиров, в частности маленькие дети, а также 15 членов экипажа. Представители МВД Украины сообщили о том, что, по всей вероятности, самолет был сбит террористами при помощи системы «Бук».

В свою очередь представители разведывательного управления США подтвердили эту информацию и заявили о том, что самолет был сбит зенитной ракетой. Но в настоящее время эксперты не смогли достигнуть единого мнения относительно того, откуда был дан пуск ракеты, с территории Российской Федерации или из одной из позиций террористов на востоке Украины.

Отметим, что президент США Барак Обама предложил помочь в расследовании крушения самолета «Боинг-777» «Малайзийских авиалиний», который упал на территории Донецкой области после залпа по нему из ЗРК «Бук». По словам Обамы, мир следит за сообщениями о сбитом «Боинге» на украино-российской границе самолете, и это является большой трагедией. Также он заверил, что США готовы предложить любую посильную помощь для расследования причин данной трагедии, и добавил, что сейчас ведется работа по определению того, были ли граждане США на борту самолета.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.