Регистрация    Войти
Авторизация
» » Офицер, не дождавшись "приказа сверху", вывел из оцепления резервистов и раненых – СМИ

Офицер, не дождавшись "приказа сверху", вывел из оцепления резервистов и раненых – СМИ

Категория: Украина
Офицер, не дождавшись "приказа сверху", вывел из оцепления резервистов и раненых – СМИВоеннослужащие николаевской 79-й отдельной аэромобильной бригады смогли прорвать оцепление пророссийских боевиков и вывели в тыл раненых, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Отметим, что представитель командования десантников подтвердил информацию относительно удачного выполнения операции по выводу раненых военнослужащих из оцепления, где солдаты находились более чем 7 суток, и по ним велся ракетный и минометный огонь со стороны Российской Федерации.

Сообщается о том, что один из офицеров четвертой роты второго батальона организовал вывод бойцов из оцепления и взял на себя ответственность за данные действия, при этом он так и не получил на это четкого приказа от руководства антитеррористической операции, а действовал исключительно по личной инициативе.

Как сообщил Юрий Бирюков на своей странице в социальной сети Facebook, из окружения было выведено 75 человек, среди который есть раненные и контуженные. Все бойцы очень сильно измучены непрекращающимися в течение недели обстрелами из минометов и «Градов».

Позиции украинских военнослужащих в оцепленном боевиками районе все еще находятся под контролем подразделений антитеррористической операции. К ним уже было направлено подкрепление и боевые подразделения ВСУ для осуществления поддержки и проведения ротации. Сейчас бойцам, выведенным из оцепления, оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

Отметим, что сегодня идут уже 7-е сутки, как военнослужащие 4-й роты 2 батальона 79 аэромобильной бригады попали в оцепление боевиков и находятся под шквальным огнем со стороны Российской Федерации.

Что сообщалось ранее?


Напомним, что ранее сообщалось, что у бойцов, находящихся в окружении, заканчивается провизия и боеприпасы, а самостоятельно вырваться из окружения они не могут. Положение у бойцов было критическое. Террористы постоянно обстреливали военнослужащих из минометов и установок «Град», чему предшествовали полеты беспилотников, несколько бойцов подорвалось на фугасах.

В командовании антитеррористической операции сообщали, что им известно о тяжелом положении военнослужащих, и говорили о том, что они принимают все необходимые меры для того, чтобы вывести бойцов из окружения боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.