Регистрация    Войти
Авторизация
» » АТО в Украине: под Северодонецком проходит ожесточенный бой

АТО в Украине: под Северодонецком проходит ожесточенный бой

Категория: Украина
АТО в Украине: под Северодонецком проходит ожесточенный бойНа въезде в город Северодонецк со стороны Луганска около карьера ведется перестрелка, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения местных изданий. Сообщается о том, что во время боя используются гранатометы, стрелковое оружие и танковые орудия. К месту событий на автомобилях приезжают террористы. В сторону боя из района троллейбусного депо ведет огонь гаубица, снаряды для нее подвозят с района гаражей около подстанции.

Напомним, что вчера террористы подорвали мост на въезде в Северодонецк, данная конструкция находится на выезде из населенного пункта Рубежное через реку Боровую. Сообщается о том, что мост был взорван таким образом, чтобы по нему мог проехать только легковой автомобиль, но тяжелая военная техника не сможет по нему пройти. В результате уничтожения моста были отрезаны от Северодонецка жители села Воеводовка. Один из пролетов моста был обрушен.

Вчера подразделения Национальной гвардии полностью очистили населенный пункт Рубежное от террористов и вплотную приблизились к Лисичанску, о чем сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции в социальной сети Facebook.

В данном сообщении говорится о том, что ВСУ в настоящее время реализуют все необходимые мероприятия в рамках активной фазы проведения антитеррористической операции и уже вплотную приблизились к городу Лисичанску. Ранее силы АТО полностью зачистили населенный пункт Рубежное от террористов. Ситуация в зоне проведения АТО продолжает оставаться напряженной.

Обстрелы позиций сил АТО.


Напомним, что сегодня были впервые за время проведения антитеррористической операции зафиксированы два уникальных случая. Так, позиции сил антитеррористической операции около населенного пункта Новоазовск Донецкой области были обстреляны с моря, в частности, из миномета, который был установлен на катере.

Кроме того, блокпост подразделений антитеррористической операции сегодня был атакован при помощи микроавтобуса, начиненного взрывчаткой. По предварительной информации, подрыв взрывчатых веществ осуществил смертник, который находился за рулем автомобиля. Данные два случая зафиксированы впервые за несколько месяцев проведения АТО.

В настоящее время подразделения АТО ведут активное наступление на позиции террористов, благодаря чему зона АТО постепенно уменьшается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.