Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Стрелок" признал, что сепаратисты терпят стратегическое поражение

"Стрелок" признал, что сепаратисты терпят стратегическое поражение

Категория: Украина
"Стрелок" признал, что сепаратисты терпят стратегическое поражениеОдин из лидеров так называемой «Донецкой народной республики» Игорь Гиркин (Стрелков) признал, что террористы, действующие на территории восточных регионов Украины, находятся в плачевном положении, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». По его словам, взятие военнослужащими Веселой Тарасовки и Белого говорит о стратегическом поражении боевиков, о чем сообщил сам Гиркин.

По его словам, военнослужащие смогли перерезать основную трассу, которая связывает Луганск, Донецк и, конечно же, Россию. Теперь опорные пункты военнослужащих располагаются в населенных пунктах Веселая Тарасовка и Белое, где они закапывают в землю несколько танков и БМП, чтобы усложнить прорыв обороны.

Также он в деталях описал состояние, в котором оказались террористы после действий украинских военнослужащих. Он отметил, что в скором времени в Интернете начнут писать, что «Игорь Иваныч загрустил», намекая, что все «не так уж и плохо», но все действительно очень плохо. По словам «Стрелка», победа на второстепенных участках не может изменить обстановку в целом и стратегическое положение боевиков, а вот сдача таких населенных пунктов, как Веселая Тарасовка и Белое, как раз и являются стратегическим поражением.

Сейчас боевиков отрезают от границы с Российской Федерацией, а это означает, что в случае успеха военнослужащих террористы прекратят получать какое-либо снабжение. Кроме того, Гиркин сообщил о том, что украинские военнослужащие смогли занять аэропорт Донецка и создать сеть опорных пунктов, каждый из которых защищен 5-7 танками.

Также «Стрелок» сообщил информацию, связанную с вопросами всеобщей мобилизации. По его словам, у террористов сейчас не хватает всего – автоматов, ботинок, формы, денежного содержания, транспорта, продовольствия, – и добавил, что сейчас нечем вооружать даже добровольцев, а о мобилизации и говорить не стоит.

Аэропорт Луганска разблокирован.


Напомним, что ранее подразделения сил антитеррористической операции сумели пробить коридор к луганскому аэропорту, на территории которого держали оборону десантники, и разблокировать данный объект. После этого на самых решающих участках были возведены блокпосты, которые охраняют подразделения АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.