Регистрация    Войти
Авторизация
» » Л. Кучма сказал, что регулярно контактирует с сепаратистами, и назвал их попугаями

Л. Кучма сказал, что регулярно контактирует с сепаратистами, и назвал их попугаями

Категория: Украина
Л. Кучма сказал, что регулярно контактирует с сепаратистами, и назвал их попугаямиВторой президент Украины, член контактной группы на переговорах с боевиками в своем интервью ТСН заявил, что общение с восточными сепаратистами происходит регулярно в режиме видеоконференций.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Леонид Кучма отметил, что последнюю неделю контактная группа договорилась о допуске международных миссий к месту падения «Боинг-777» в городе Торезе.

Террористы предлагают только российский вариант компромисса.


Он сказал: «Мы ежедневно практически встречаемся. Их сторона, да они как попугаи там: мы луганская и донецкая «народные республики» и, кроме этого, мы ничего не признаем. Мне кажется, компромисс не они предлагают, а Российская Федерация».

Помимо прочего, Леонид Кучма добавил: «Как минимум на всей территории Украины ввести русский государственный язык. И так, чтобы каждый отдельный регион имел не ту самостоятельность, которую мы предлагаем, с точки зрения побольше полномочий, а именно федерализацию, а уже федерализация Украины - это будет означать, что спустя некоторое время Украины не будет как таковой вообще».

Путин требует от Киева новых переговоров с боевиками.


Напомним, президент России Владимир Путин в очередной раз потребовал от представителей украинской власти, чтобы они сели за стол переговоров с боевиками. Такое свое заявление российский лидер озвучил на встрече в Троице-Сергиевой лавре с патриархом Московским и всея Руси Кириллом, иерархами РПЦ и представителями делегаций поместных православных церквей. По словам В. Путина, он хочет, чтобы «на всей территории Украины восторжествовал мир, и как можно скорее». Также, по его словам, должны быть установлены как можно быстрее прямые контакты между всеми противоборствующими сторонами.

Кроме того, Владимир Путин отметил, что «все стороны конфликта должны незамедлительно прекратить вести боевые действия, перейти в фазу мирных переговоров». Он сказал: «По моему мнению, все мы должны стремиться к этому. Я лично буду просить патриарха внести свой посильный вклад в это умиротворение».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.