Регистрация    Войти
Авторизация
» » Леонид Кучма назвал Н. Азарова одним из лучших премьеров Украины

Леонид Кучма назвал Н. Азарова одним из лучших премьеров Украины

Категория: Украина
Леонид Кучма назвал Н. Азарова одним из лучших премьеров Украины"Бывший президент Украины Леонид Кучма заявил, что Николай Азаров - один из лучших премьер-министров Украины", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Мнение Кучмы.



"Я считаю, что Николай Азаров является одним из лучших премьер-министров в данной ситуации и в данном месте. Я искренне говорю это вам. Давайте проанализируем украинское правительство, и вы сами сможете подтвердить мое мнение. Азаров - человек с огромным опытом. И кстати, у него нет желания завтра же стать президентом. А это большое дело", - заявил Кучма.

Спор между Азаровым и Яценюком.



Между лидером партии "Батькивщина" Арсением Яценюком и премьер-министром Николаем Азаровым возник спор по поводу выхода из кризисной ситуации сегодня, во время "круглого стола".

Арсений Яценюк призвал премьера подать в отставку. Это произошло после того, как Азаров спросил у Яценюка, кто понесет ответственность за газовые контракты с Россией. На это Яценюк ответил: "Вы персонально удерживаете свое кресло, вместо того чтобы прийти в парламент, написать заявление и сказать, что уходите в отставку".

На это Азаров ответил, что партия "Батькивщина несет ответственность за то, что Украина ежегодно переплачивает России 20 миллиардов при всем том, что резерв Национального банка всего составляет 20 миллиардов".

"У меня есть достаточно смелости, и я приму решение, ты тоже имей немного смелости, Арсений Петрович. Мы же с тобой всегда были на "ты". Кто подписывал договор с Россией? И кто получит орден за ВТО? Мне орденов за ВТО на грудь не вешали", - заявил Азаров.

Оппозиция не поверила Януковичу.



По результатам "круглого стола", проведенного при участии президента Украины, Арсений Яценюк отметил, что оппозиция не верит обещаниям президента.

"У нас было всего четыре требования: отпустить арестованных людей, частично этот процесс уже пошел, но он еще не решен; призвать к ответственности тех, кто избивал мирных митингующих; отправить в отставку всех виновных в этом, но никто не предпринял пока никаких действий; вчера на Майдане поставили требование не применять силу, Янукович пообещал это сегодня во время "круглого стола", но я в это не верю. Хорошо, что он хотя бы дал такое обещание, поэтому мы продолжим мирно отстаивать свои права в ожидании действий президента", - заявил Арсений Яценюк.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.