Регистрация    Войти
Авторизация
» » Леонид Кучма подтвердил, что террористы обещали на время прекратить огонь, - СМИ

Леонид Кучма подтвердил, что террористы обещали на время прекратить огонь, - СМИ

Категория: Украина
Леонид Кучма подтвердил, что террористы обещали на время прекратить огонь, - СМИВторой президент Украины Леонид Кучка, который принимал участие в переговорах в городе Донецке по урегулированию ситуации на территории восточных регионов государства, рассказал о том, что стороны смогли договориться о прекращении огня до утра 27 июня, о чем Кучма заявил на брифинге по итогам переговоров, как пишет российский «Интерфакс». Так, Кучма заявил о том, что стороны смогли договориться в двухстороннем порядке о прекращении огня до 10 утра 27 июня.

В то же время, представители ОБСЕ, которые присутствовали по время данной встречи, сообщили о том, что будут проводиться совместные работы по поиску группы наблюдателей, которая накануне пропала в Донецкой области. Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» отметили, что, по словам представителя миссии ОБСЕ, организация планирует поспособствовать мирному урегулированию конфликта, но в ОБСЕ должны быть уверенны в том, что ее миссия будет находиться в полной безопасности.

Напомним, что 22 июня в здании Донецкой областной государственной администрации проходили многосторонние переговоры между украинской стороной, представителями террористических организаций «ЛНР», «ДНР» и Российской Федерации. В переговорах принимали участие Хайди Тальявини, представитель действующего главы ОБСЕ, Михаил Зурабов, посол РФ в Украине, Леонид Кучма, второй президент Украины, Виктор Медведчук, глава общественной организации «Украинский выбор», Александр Бородай, представитель «ДНР», Олег Царев, лидер пророссийского движения «Юго-Восток», а также представители «ЛНР».

Ранее Бородай сообщил о том, что боевики готовы прекратить ведение огня в ответ на соответствующие действия украинской стороны. Многие СМИ узнали о месте проведения данных переговоров в последний момент, и по этой причине не могли присутствовать на брифинге, а события освещали только СМИ, которые ранее аккредитовала так называемая «Донецкая народная республика».


Приказ о прекращении огня.


В пятницу Петр Порошенко отдал приказ о прекращении ведения огня на неделю всем подразделениям армии, Нацгвардии и Государственной пограничной службы. Он заявил, что украинская армия прекращает огонь, но это не значит, что военнослужащие не будут давать отпор в случае агрессии в их сторону.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.