Регистрация    Войти
Авторизация
» » С России в Украину доставили 18 раненных военнослужащих

С России в Украину доставили 18 раненных военнослужащих

Категория: Украина
С России в Украину доставили 18 раненных военнослужащихУкраинские военнослужащие, которые после получения ранений находились на территории Российской Федерации, сегодня были перевезены на территорию Украины, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Всего из больниц Ростова-на-Дону в Украину было доставлено 18 украинских военнослужащих, а еще четверо осталось в России из-за их состояния здоровья. Такую информацию сообщил Василий Зварыч, заместитель главы Департамента информационной политики МИД Украины.

По его словам, при содействии МИД Украины и Генерального консульства в Ростове-на-Дону сегодня с территории Российской Федерации обратно в Украину было доставлено при помощи самолета Минобороны Украины 18 военнослужащих, которые находились на лечении в России, а также тело еще одного военного, которые скончался от полученных ранений, а еще 4 военнослужащих пока не подлежат перевозке из-за их тяжелого состояния.

Зварыч отметил, что вопрос возвращения обратно на территорию Украины представителей ВСУ, которых сегодня они не забрали, будет решен в ближайшие дни.

Напомним, что 23 июля российские врачи выписали из медицинских учреждений 18 раненых украинских военных, которые находились в удовлетворительном состоянии. В ночь на четверг все они, а также тело одного погибшего военнослужащего, были доставлены в аэропорт Ростова-на-Дону, откуда их забрал украинский борт. На прошлой неделе в больницы Ростовской области было госпитализировано 24 украинских военнослужащих, из них двое скончалось от полученных ранений.

Вывод тяжелораненых из окружения террористов.


Напомним, что на границе с Российской Федерацией в Донецкой области военнослужащие 79-й аэромобильной бригады ВСУ смогли вырваться из окружения террористов и вывезти в тыл раненых бойцов. Представители командования бригады сообщили об удачной операции по выводу раненых в тыл с места, где больше недели военнослужащие находятся под огнем со стороны Российской Федерации.

Так, один из офицеров четвертой роты второго батальона организовывал вывод раненых и взял на себя ответственность за данное действие. При этом сообщается, что четкого приказа на вывод раненых бойцов из оцепления от руководства антитеррористической операции не было получено, а офицер действовал по личной инициативе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.