Регистрация    Войти
Авторизация
» » В РФ скончался госпитализированный в больницу Ростовской области украинский военнослужащий

В РФ скончался госпитализированный в больницу Ростовской области украинский военнослужащий

Категория: Украина
В РФ скончался госпитализированный в больницу Ростовской области украинский военнослужащийОдин из украинских пограничников, которые были госпитализированы в больницу на территории Ростовской области, сегодня скончался. Такая информация стала известна изданию «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на областной отдел Министерства здравоохранения РФ. Отмечается, что несмотря на всю оказанную медицинскую помощь, пограничник скончался от серьезных повреждений внутренних органов, а также от длительного периода, во время которого пограничнику не оказывалась необходимая помощь – более 12 часов.

В Минздраве также сообщили о том, что второй раненый находится в очень тяжелом состоянии, и специалисты областных больниц решают вопрос о возможности его перевода в профильные учреждения областного уровня.

Представители пограничного управления ФСБ Российской Федерации в Ростовской области сообщили о том, что у одного из украинских пограничников было серьезное ранение в область живота, а у второго - множественные осколочные ранения и ожоги. Во время поступления на госпитализацию ранения обоих военнослужащих были критичными.

Ранее сообщалось о том, что Василий Малаев – представитель погрануправления ФСБ Российской Федерации в Ростовской области – рассказал о том, что около двух часов среды на российский пункт пограничного пропуска Куйбышево поступило сообщение о том, что тяжело ранены два украинских пограничника. Было принято решение госпитализировать раненых в Куйбышевскую районную больницу.

Представители пограничного управления Ростовской области уточнили, что в среду в больницу города Гуково было госпитализировано еще 15 раненых украинских военнослужащих.

Обстрел украинских подразделений с территории российского Гуково.


Напомним, что в среду произошел обстрел подразделений антитеррористической операции, которые выполняют задачи по обеспечению безопасности на украино-российском участке государственной границы в Луганской области, со стороны Российской Федерации, а именно населенного пункта Гуково.

Сообщается о том, что около четырех часов дня со стороны России начался обстрел из Града, по расположению первого батальона 72-й механизированной бригады. Один из бойцов батальона сообщил, что военнослужащих расстреливают как мишень, и их никто не поддерживает – ни артиллерия, ни авиация. Они получили приказ окопаться и ждать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.