Регистрация    Войти
Авторизация
» » АТО в Украине: за сутки погибли 13 военнослужащих, продолжается освобождение городов

АТО в Украине: за сутки погибли 13 военнослужащих, продолжается освобождение городов

Категория: Украина
АТО в Украине: за сутки погибли 13 военнослужащих, продолжается освобождение городовВ Информационно-аналитическом центре СНБО Украины во вторник, 22 июля, сообщили, что в настоящее время на восточной территории Украины активно продолжается наступление украинских силовиков на террористов.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в результате успешных боев от российских наемников были освобождены населенные пункты Рубежное, Юбилейный, Луганской области, и Дзержинск, Соледар, Донецкой области. Кроме того, силы антитеррористической операции взяли под контроль стратегически важный населенный пункт Георгиевка в районе Луганска. В настоящее время продолжается освобождение Лисичанска от террористов.

К сожалению, есть и грустные события, а именно, согласно данным СНБО, всего за минувшие сутки в Украине погибли 13 украинских военных.

Общая статистика.


Отметим, что в общей сложности за время проведения антитеррористической операции на востоке Украины был ранен 991 военнослужащий, о чем сообщил Виталий Андронатий, директор военно-медицинского Департамента Министерства обороны. По его словам, за все время проведения антитеррористической операции количество раненых достигло 991 человека. На сегодняшний день в госпиталях на лечении находятся 528 человек, из них с тяжелыми ранениями около 20% бойцов, 30% - с ранениями средней тяжести, и еще 50% с легкими ранениями.

Кроме того, представитель Минобороны рассказал о том, что на 23 июля запланирован рейс в Ростов-на-Дону, которым домой будут доставлены украинские военнослужащие, находящиеся там на госпитализации. Он сообщил, что в настоящее время правительство Украины принимает все необходимые меры для того, чтобы вернуть украинских военных домой, и между сторонами уже были достигнуты соответствующие договоренности.

По его словам, завтра в Ростов-на-Дону отправится самолет, который заберет обратно на территорию Украины раненых легкой и средней тяжести, еще четверо украинских военнослужащих находятся в тяжелом состоянии, и за ними в настоящее время ведется наблюдение. К сожалению, двое украинских военнослужащих, которые находились на госпитализации, умерли.

Андронатий не сообщил никаких данных относительно общего числа погибших за время проведения АТО, но, по предварительным данным, их количество уже превысило 150 погибших.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.