Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кабмин - депутатам: сейчас нужно "не о выборах думать, а страну спасать"

Кабмин - депутатам: сейчас нужно "не о выборах думать, а страну спасать"

Категория: Украина
Кабмин - депутатам: сейчас нужно "не о выборах думать, а страну спасать"Представители Кабинета министров Украины заявили о безответственности Верховной Рады, а также призвали народных депутатов принять все правительственные законопроекты. Данную информацию предоставляют «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление правительства Украины. В тексте заявления говорится о том, что сегодня в очередной раз представители Верховной Рады показали свою безответственность и даже не смогли внести на повестку для законопроекты, которые ранее были внесены Кабинетом министров Украины, которые крайне необходимы для спасения государства.

Кроме того, в правительстве сообщили о том, что без принятия данных законопроектов людям невозможно будет выплатить заработные платы, пенсии и другие социальные выплаты, а также обеспечить всем необходимым Вооруженные силы и потребности людей, которые остались без крова по причине деятельности сепаратистов, и обеспечить энергетическую безопасность Украины на зимний период времени.

В сообщении говорится о том, что для решения политического и экономического кризиса на территории государства Кабинет министров подчеркивает важность принятия данного пакета законов, что бы могло произойти на внеочередной сессии Верховной Рады в самые ближайшие дни при участии президента, и добавили, что в настоящее время необходимо думать не о выборах и рейтингах, а о том, как спасать страну.

Действия депутатов Верховной Рады.


Напомним, что сегодня Верховная Рада отказалась вернуться к рассмотрению правительственных законопроектов. Во время заседания Рады спикер Александр Турчинов подчеркнул, что депутаты не поддержали предложения президента.

За возврат к рассмотрению проектов о внесении изменений в Налоговый кодекс под номером 4309а проголосовало 185 народных избранников при 226 необходимых, а за возврат к рассмотрению проектов изменения в ряд законов Украины относительно реформирования системы управления ГТС Украины под номером 4116а проголосовало только 124 народных депутата из необходимых 226.

Ранее фракции УДАР и «Свобода» рассказали о своем выходе из состава коалиции, после чего некоторое количество народных депутатов сообщило о своем намерении покинуть коалицию. После этого Арсений Яценюк заявил о том, что он намерен уйти в отставку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.