Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гиркин готов угробить миллионный город, чтобы уничтожить 10 тысяч "укров" - соратник "Стрелка"

Гиркин готов угробить миллионный город, чтобы уничтожить 10 тысяч "укров" - соратник "Стрелка"

Категория: Украина
Гиркин готов угробить миллионный город, чтобы уничтожить 10 тысяч "укров" - соратник "Стрелка"Один из лидеров террористов Игорь Гиркин (Стрелков) однажды предлагал взрывать 9-этажные жилые дома на окраине Донецка, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на перехваченный СБУ разговор между лидерами ДНР Андреем Пургиным и Денисом Пушилиным. Так, на вопрос Пушилина относительно того, разговаривал ли Пургин со «Стрелком», Пургин сообщил, что Гиркин совершенно не имеет понятия о том, как вести боевые действия на территории многомиллионного Донецка.

По словам Пургина, Гиркин вызывал к себе мэра города и предлагал останавливать общественный транспорт и взрывать жилые 9-этажки на окраинах Донецка. Пургин добавил, что такие заявления выходят из ряда вон, кроме того, Гиркин сорвал работу всех торговых сетей, и в скором времени Донецк начнет голодать, поскольку никто не может убедить «Стрелка» что-либо пропустить, в частности, он не пропускает уголь, из-за чего останавливаются шахты.

Кроме того, он сообщил о том, что Гиркин отлично умеет воевать, но при подобных методах врагов погибнет намного меньше, чем мирного населения, которое Гиркин пытается освободить, и он угробит миллионный город для того, чтобы убить 10 тысяч украинских солдат.

Гиркин объявил себя военным комендантом Донецка.


Один из лидеров боевиков, действующих на востоке Украины, Игорь Гиркин, провозгласил себя военным комендантом города Донецка. Гиркин рассказал о том, что его люди покинули Славянск и Краматорск для того, чтобы сохранить силы. Также он сообщил о том, что намерен собрать совет из «полевых командиров» для того, чтобы согласовывать вопросы обороны ДНР и, возможно, части ЛНР.

Кроме того, он выразил надежду на то, что оборонять областной центр будет намного удобнее, чем маленькие города, которые были оставлены боевиками.

Напомним, что ранее пророссийские боевики покинули территорию Славянска и Краматорска, а также других захваченных городов на территории Донецкой области, и направились в сторону Донецка для того, чтобы собрать там свои силы и окопаться там. Позже в мэрии рассказали о том, что часть боевиков осталась в городе, а другая часть выехала в неизвестном направлении. Сейчас продолжается проведение антитеррористической операции на востоке Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.