Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ю. Луценко: введение военного положения ничего не изменит для военных

Ю. Луценко: введение военного положения ничего не изменит для военных

Категория: Украина
Ю. Луценко: введение военного положения ничего не изменит для военныхЮрий Луценко, советник президента Украины, в очередной раз напомнил о том, что введение военного положения не принесет никакой пользы нашему государству, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на его заявление во время прямого эфира «Шустер Live» в пятницу. По его словам, каждый человек, который прочтет закон о военном положении, поймет, что есть эмоции, а есть факты. Кроме того, военное положение не увеличит прочность украинских бронежилетов и не поможет украинским солдатам. Военное положение только переведет всю административную власть в руки военкоматов, и эти военкоматы будут управлять оккупированными территориями.

Луценко отметил, что больше всего взяточничества фиксируется именно в военкоматах и ГАИ, поэтому введение военного положения никак не поможет солдатам и офицерскому составу, а только придаст лишнюю административную нагрузку военному руководству, которое должно вести войну и не отвлекаться. Кроме того, Луценко рассказал о том, что в уставе МВФ прописано, что они не выдают никаких кредитов стране, которая находится в военном положении.

Напомним, ранее президент Украины говорил о том, что он против введения военного положения на территории Украины.

Луценко о ситуации на Востоке Украины.


Кроме того, Юрий Луценко назвал ситуацию на территории восточных регионов Украины европейско-российской войной за границу свободы. По его мнению, Украина не одна находится в состоянии войны и это нельзя назвать украино-российской войной, и добавил, что это европейско-российская война за границу свободы.

Луценко отметил, что эта граница сначала проходила в Берлине, затем в Висле, а после этого по Бугу. Сейчас же появился шанс подвинуть эту границу на несколько тысяч километров - на украинскую, и выразил уверенность, что Украина вместе с цивилизованным мировым сообществом сможет это сделать. Кроме того, Луценко сообщил о том, что не следует ждать от Европы чудо-санкций.

По мнению Луценко, Владимир Путин является тем человеком, с которым можно вести переговоры, поскольку только он может отозвать боевиков с территории восточных регионов Украины, и если он их не заберет сам, то все они отправятся домой в виде груза 200.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.