Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ходе зачистки Лисичанска силами АТО были уничожены снайперы

В ходе зачистки Лисичанска силами АТО были уничожены снайперы

Категория: Украина
В ходе зачистки Лисичанска силами АТО были уничожены снайперыВ ходе зачистки города Лисичанска силы мобильных десантных войск сумели обезвредить группу снайперов, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-центра антитеррористической операции на странице в социальной сети Facebook. В сообщении говорится о том, что позиции боевиков были оборудованы в укрепленном железобетонном бункере. Десантники сумели блокировать укрепления боевиков, и при помощи взрывчатки пробили доступ в ДОТ, в результате чего снайперский отряд террористов был уничтожен. Кроме того, во время зачистки города был обнаружен довольно большой арсенал различного оружия и боеприпасов боевиков.

Так, трофеями украинских военнослужащих стал грузовик «КАМаз», который загружен ракетами для ЗРК «Стрела-10», а также множество пушек, минометов и стрелкового оружия. Но своим главным трофеем украинские десантники считают новейшие снайперские винтовки российского производства. Боевой дух террористических группировок был сломлен, сейчас в среде боевиков наблюдаются панические настроения.

Местные жители встретили своих освободителей и говорили им «Спасибо за освобождение». Кроме того, имеется информация о том, что боевики продолжают терроризировать местное население для того, чтобы не допустить акций сопротивления.

Ситуация в зоне АТО.


Основными местами расположения боевиков продолжают оставаться крупные города на территории Донецкой области. Также сейчас начали усиливаться подразделения между отдельными подразделениями террористов. Так, между «Русской православной армией» и батальоном «Восток» усиливаются противоречия, поскольку представители «Востока» начали обвинять бойцов РПА в мародерстве и уклонении от участия в боевых действиях.

Кроме того, было отмечено снижение активности незаконных вооруженных формирований на территории восточных регионов Украины. Но в то же время наблюдается усиление активности разведывательно-диверсионных группировок боевиков, которые проходили соответствующую подготовку к проведению террористических актов.

В целом за последнюю неделю было освобождено 10 населенных пунктов, и в них в настоящее время налаживается нормальная работа государственных органов власти, а также объектов инфраструктуры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.