Регистрация    Войти
Авторизация
» » Перед побегом с Лисичанска террористы разграбили все магазины, в городе нет еды

Перед побегом с Лисичанска террористы разграбили все магазины, в городе нет еды

Категория: Украина
Перед побегом с Лисичанска террористы разграбили все магазины, в городе нет едыПеред тем как покинуть город Лисичанск, боевики так называемой «Луганской народной республики» (ЛНР) разграбили все магазины, которые есть в городе. Таким образом, жители остались без еды, даже без хлеба. Информацию об этом пишут украинские средства массовой информации.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении СМИ говорится: «Люди, которые жили целую неделю в подвалах, остались голодными. Национальная гвардия отдает им свои сухпайки».

В свою очередь «5-й канал» опубликовал в сети Интернет видео, на котором четко видно, как бойцы Национальной гвардии Украины раздают им свои сухпайки».



Что говорил Семенченко?


Ранее сообщалось о том, что сегодня не территорию освобожденного Лисичанска намерены доставить гуманитарную помощь, но люди все еще боятся покидать бомбоубежища. В свою очередь бойца батальона «Донбасс» призывают людей выходить из подвалов и возвращаться обратно в свои дома, о чем написал на своей странице в социальной сети Facebook командир батальона Семен Семенченко.

По его словам, сегодня должна будет прийти гуманитарная помощь для бойцов батальона «Донбасс», которую собирали люди с разных концов Украины. Эту помощь везут священники Киевского патриархата, и батальон «Донбасс» намерен в полной мере передать эту помощь жителям Лисичанска. Выдача провизии сегодня будет проходить в здании прокуратуры Лисичанска.

Также Семенченко рассказал о том, что он вместе со своими бойцами с самого утра посещает людей, который продолжают находиться в бомбоубежищах и объясняют им, что город уже освобожден, и они могут возвращаться в свои дома. По его словам, сторонники «русского мира» распространяют слухи о том, что боевики вернутся, ночью будет осуществляться штурм и всех убьют.

Семенченко отметил, что такие слухи распространяют и недобитки, которые продолжают прятаться по украинским флагом и надеются вернуться к власти. Все они очень сильно боятся, что украинский народ сам начнет решать свою судьбу. Так, распускаются слухи о принудительном наборе в армию, мародерстве, о том, что Украине нужны только Донбасские шахты. Семенченко подчеркнул, что такие люди могут говорить все, что угодно, но их время уже истекло, Украина уже изменилась, и вопрос исчезновения таких людей – только вопрос времени.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.