Регистрация    Войти
Авторизация
» » Между силовиками и террористами идет бой за город Лисичанск

Между силовиками и террористами идет бой за город Лисичанск

Категория: Украина
Между силовиками и террористами идет бой за город ЛисичанскВ настоящее время продолжается наступление сил антитеррористической операции на севере Луганской и на западе Донецкой области, в частности, идут бои за Лисичанск, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение информцентра СНБО. В сообщении говорится о том, что на данный момент террористы были заблокированы в городе, и им были отрезаны все пути к отступлению. Сообщается о том, что во время штурма Лисичанска военнослужащие не используют никакое тяжелое вооружение, в том числе и военную технику, а применяется только стрелковое оружие. Это делается для того, чтобы не нести угрозу для мирного населения города. Сейчас также продолжается окружение и блокирование Луганска и Донецка.

В свою очередь, командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко подтвердил информацию о том, что в настоящее время идет штурм Лисичанска. По его сообщению, жителям города лучше оставаться в убежищах, поскольку террористы обстреливают город из АГС и минометов. Также он отметил, что в настоящее время идет вывоз женщин и детей с территории города.

Как сообщалось ранее, во время боя за Лисичанск погиб командир воинской части 3011 Национальной гвардии Александр Радиевский, который 15 июля был награжден президентом Украины орденом «За мужество». Также сообщается, что в течение последних суток погибли четверо военнослужащих и еще 35 человек получили ранения.

Обстрелы позиций сил АТО.


За последние сутки пророссийские боевики больше 20 раз обстреливали позиции подразделений Вооруженных сил около населенных пунктов Лозовая, Сабовка, Дмитровка, Дзержинск, Григоровка, Стукалова Балка, Алчевск, Луганск.

Также с территории Российской Федерации из установок «Град» были совершены обстрелы блокпостов около населенных пунктов Камышное, Ильинка, Амвросиевка, Березовое, Войховский и в районе луганского аэропорта. Из артиллерийского оружия были обстреляны позиции подразделений антитеррористической операции около Мариновки, из гранатометов и стрелкового оружия - блокпосты около населенных пунктов Смоляниново и Северодонецк, из минометов обстрелян блокпост около Авдеевки.

Также вчера один из военнослужащих ВС РФ выложил в социальной сети «Вконтакте» фотографии, на которых были запечатлены артиллерийские пушки. На фотографиях был геотег, который показывает координаты около украинской государственной границы. Военнослужащий их подписал: «Всю ночь долбили по Украине».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.