Регистрация    Войти
Авторизация
» » А. Яценюк внесет в ВРУ повторно законопроекты, из-за провала которых Кабмин ушел в отставку

А. Яценюк внесет в ВРУ повторно законопроекты, из-за провала которых Кабмин ушел в отставку

Категория: Украина
А. Яценюк внесет в ВРУ повторно законопроекты, из-за провала которых Кабмин ушел в отставкуАрсений Яценюк в ходе брифинга заявил, что правительство повторно внесет в Верховную Раду Украины на рассмотрение проекты законов об аренде газотранспортной системы без права ее отчуждения и об изменениях в государственный бюджет. При этом он отметил, что непринятие таких законопроектов приведет к потере Украиной помощи от Запада в размере 1,5 миллиарда американских долларов.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам Арсения Яценюка, прежде всего речь идет об изменениях в государственном бюджете Украины относительно финансирования армии, реформирования украинской газотранспортной системы, а также изменения некоторых норм налогообложения. При этом он уточнил, что принятие таких изменений в бюджет позволит выделить на нужды антитеррористической операции, проходящей в настоящее время на территории востока Украины, 9,1 миллиарда гривен, а также до конца 2014-го года выделить 3,3 миллиарда на восстановление уничтоженной боевиками инфраструктуры Донбасса.

Также он добавил, что правительству, несмотря на военное время, удалось найти возможности не уменьшать социальные выплаты. Исходя из этого, Арсений Яценюк и призывает народных избранников прийти в четверг, 31 июля 2014 года, на внеочередное заседание Верховной Рады для голосования за необходимые вышеприведенные проекты законов.

Напоследок Арсений Яценюк добавил: «Принятие решения по украинской ГТС, принятие изменений в Налоговый кодекс и принятие изменений в госбюджет – все это ключевые вещи. В случае если мы принимаем это, то будет за что восстанавливать Донбасс и будет чем финансировать армию. Тогда мы получаем от Мирового банка и МВФ 1,5 миллиарда долларов США. Однако если мы не сделаем этого, то не получим ничего».

Насколько известно, на прошлой неделе провал этих законопроектов привел к отставке правительства.

Нет денег для военных.



Отметим, что Арсений Яценюк остался недоволен тем, что правительство так и не смогло утвердить бюджет для антитеррористической операции. Он заявил, что если Украина не сможет этого сделать до начала августа, то денег от Европы государство не получит, а это полтора миллиарда американских долларов. Таким образом, в четверг, тридцать первого июля, состоится заключительное заседание по данному вопросу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.