Регистрация    Войти
Авторизация
» » А. Геращенко намекнул, что граждане Украины получают неполную информацию об АТО

А. Геращенко намекнул, что граждане Украины получают неполную информацию об АТО

Категория: Украина
А. Геращенко намекнул, что граждане Украины получают неполную информацию об АТОАнтон Геращенко, являющийся советником главы МВД Украины, утверждает, что украинцы получают недостаточно информации о проведении антитеррористической операции, проходящей на востоке страны. Такое свое мнение он высказал в прямом эфире телевизионной программы «Свобода слова» на ICTV.

Как сообщили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», во время своего выступления на телепередаче Антону Геращенко задали вопрос: «Когда командование АТО прекратит лгать о ситуации со снабжением украинской армии? Когда командование антитеррористической операции прекратит говорить неправду о реальном количестве погибших и взятых в заложники военнослужащих армии Украины?».

Что ответил советник главы МВД?



«В том числе и потому, что в 21 веке с информационными технологиями особо ничего скрыть невозможно, я думаю, что нужно больше открытости руководству центра АТО. Чтобы были пресс-конференции не тех пресс-секретарей, которые есть, а тех лиц, которые принимают решения, для того чтобы они могли участвовать и доносить свою точку зрения до общества, а общество могло задавать свои вопросы, очень прямые и явные».

Помимо всего прочего, ему задали уточняющий вопрос: «То есть, вы признаете, что в настоящий момент мы получает недостоверную информацию?». На это Геращенко ответил, что он считает, что информации в настоящий момент недостаточно. Также он заявил и о том, что сейчас идет проведение работы над блокированием страниц террористов в социальных сетях: «Касательно вопроса, связанного с тем, чтобы блокировать странички господ-террористов в Интернете. Это непростой вопрос технически. В некоторых странах на это уходило несколько лет. Мы сейчас пытаемся это сделать за несколько месяцев».

Запад выделит 1,5 миллиарда евро для восстановления Донбасса.



Напомним, что в правительстве Украины заявили следующее: «Уже есть договоренность с нашими западными партнерами относительно того, что готовят полтора миллиарда евро на инфраструктурные проекты по созданию новых рабочих мест, восстановление жилья в этих регионах, - это огромная работа, в том числе и дипломатическая». Таким образом, в настоящий момент идет обсуждение вопроса для дальнейшего финансирования украинской стороны для дальнейшего восстановления восточной части украинского государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.