Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ожидая подмоги из РФ, террористы проводят контратаки

Ожидая подмоги из РФ, террористы проводят контратаки

Категория: Украина
Ожидая подмоги из РФ, террористы проводят контратакиТеррористы на территории Донбасса ждут подкреплений из Российской Федерации от «Всевеликого войска Донского» и сейчас укрепляют оборону Стаханова, Первомайска и Алчевска, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука в социальной сети Facebook. По его данным, в скором времени колонны военной техники из Свердловска могут быть отправлены на усиление террористов в Ровеньках и Снежном.

Тымчук отмечает, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно сложной. Также он рассказал о том, что после освобождения подразделениями антитеррористической операции целого ряда городов террористы совершили несколько контрнаступлений для того, чтобы вернуть утраченные позиции. Самые большие усилия боевики приложили для контратаки в районе Саур-Могилы, которая была захвачена украинскими силовиками.

В то же время фиксируется активная подготовка боевиков к обороне Алчевска, Первомайска и Стаханова, где боевики оборудуют укрепрайоны и принудительно «мобилизуют» местное население, также к ним постоянно прибывает новая техника и вооружение. Сейчас руководство боевиков пытается получить помощь из Российской Федерации, и не только от официального руководства, но и от неправительственных организаций. Так, руководители так называемой «ЛНР» ждут подмогу от так называемого «Всевеликого войска Донского».

Около населенного пункта Свердловск было зафиксировано формирование колонны военной техники террористов, которая, согласно разведывательным данным, будет направлена в населенные пункты Ровеньки и Снежное для усиления местных боевиков.

Обстрелы позиций сил АТО.


Кроме того, боевики продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции из установок «Град», минометов и 155-мм орудий. Разведка зафиксировала огневые позиции в районе Шахтерска, Тореза и Снежного.

По словам Тымчука, украинская авиация совершила 10 вылетов, а артиллерия нанесла 5 огневых ударов по позициям боевиков, которые находились вне населенных пунктов. В результате таких действий сил антитеррористической операции было уничтожено довольно большое количество техники и живой силы противника.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.