Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Запорожье вернулся 41 военный, пересекший границу с Россией

В Запорожье вернулся 41 военный, пересекший границу с Россией

Категория: Украина
В Запорожье вернулся 41 военный, пересекший границу с РоссиейВ областном запорожском военном комиссариате подтвердили информацию, что украинские военные из 51-й механизированной бригады, пересекшие ранее границу с Российской Федерацией, в настоящее время находятся в городе Запорожье, о чем сообщает ВВС.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в комиссариате не смогли уточнить, каким образом бойцы попали на территорию РФ и каким образом им удалось вернуться в Украину.

Кроме того, выяснилось, что своим ходом в город Запорожье прибыл 21 военнослужащий из 24-й механизированной бригады (Львовская область, город Яворов), которые заявили, что их командир покинул их на поле боя, указав направление на Запорожье.

Что рассказал заместитель военкома?


В Запорожье заместитель областного военного комиссара Михаил Логвинов рассказал журналистам, что военнослужащие, которых длительное время обстреливали из установок «Град», вышли без патронов и еды в Куйбышевском районе. Он отметил, что среди этих бойцов много контуженных.

Также, по его словам, несмотря на то, что с военными работает Днепропетровская военная прокуратура, эти люди на настоящий момент не считаются задержанными и не находятся под охраной.

Напомним, ранее журналист телеканала «Интер» Роман Бочкала написал на своей странице в соцсети Facebook, что солдат подозревают в дезертирстве, приставили к ним военизированную охрану и отобрали мобильные телефоны.

А вот согласно версии офицера 51-й бригады Дмитрия Радченко, которую ранее озвучивал телеканал «1+1», его боевые товарищи отступили на российскую территорию в районе Изварино Луганской области, чтобы не попасть в плен к сепаратистам.

Как известно, этих военных доставили на территорию 55-й отдельной артиллерийской бригады, в то же место, где находятся и солдаты, вернувшиеся из Российской Федерации.

Заместитель областного военного комиссара М. Логвинов сообщил, что состояние бойцов психологически тяжелое. В настоящее время с ними всеми работают психологи, а также проводит следственные действия прокуратура.

Немного ранее сообщалось, что министр обороны Валерий Гелетей подтвердил ту информацию, согласно которой сорок один военнослужащий 51-й отдельной механизированной бригады пересек государственную границу с Российской Федерацией.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.