Регистрация    Войти
Авторизация
» » Подразделения АТО уничтожили колонну боевиков неподалеку от Саур-Могилы

Подразделения АТО уничтожили колонну боевиков неподалеку от Саур-Могилы

Категория: Украина
Подразделения АТО уничтожили колонну боевиков неподалеку от Саур-МогилыУкраинские военнослужащие уничтожили две фуры с боеприпасами, а также один танк российских боевиков, которые пытались прорваться к Саур-Могиле, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на бойца десантной бригады, которая и уничтожила колонну террористов. Сообщается, что удар по колонне террористов был нанесен в среду утром, в то время, пока террористы пережидали в лесополосе, прорываясь со стороны пункта пропуска Дьяково по направлению Саур-Могилы.

Десантник также отметил, что, по всей видимости, у боевиков около Саур-Могилы заканчиваются боеприпасы, и им везли подмогу, но ее уже не будет. После того как колонна была уничтожена, взрывы слышались еще два часа, видимо, террористы везли ПТУРы, поскольку ракеты разлетались вокруг. Также сообщается, что после обстрела несколько боевиков все-таки смогли сбежать в направлении Саур-Могилы.

Напомним, что 28 июля украинские военнослужащие в результате проведенной спецоперации смогли захватить стратегически важную высоту на кургане Саур-Могила, который находится на границе с Ростовской областью. Благодаря этому в настоящее время открыт коридор для обеспечения частей, которые выполняют боевые задачи на юге Донбасса и находятся в окружении террористов и под постоянными обстрелами со стороны Российской Федерации.

Попытка сбить самолет над Харцызском.


Отметим, что сегодня террористы попытались сбить самолет украинских ВСУ из системы «Бук», о чем сообщил спикер антитеррористической операции Алексей Дмитрашковский. По его словам, во время облета самолет попал под прицел системы «Бук», но благодаря умелому маневрированию и выбросу ловушек самолет смог уйти от захвата и позже приземлился на аэродроме.
Напомним, что ранее в зоне проведения АТО, неподалеку от населенного пункта Снежное, террористы сбили два самолета Су-25, которые выполняли задачи по оказанию поддержки украинским военнослужащим, выполняющим задачи на приграничных территориях. Пилоты самолетов смогли успешно катапультироваться, после чего их нашли местные бизнесмены, которые передали летчиков поисково-спасательной миссии. Отметим, что самолеты были сбиты, несмотря на осуществление маневров и выброс ловушек, из-за чего появились предположения, что они были сбиты ракетой с территории РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.