Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бои за Саур-могилу: в Украине растет риск вторжения путинских «миротворцев»

Бои за Саур-могилу: в Украине растет риск вторжения путинских «миротворцев»

Категория: Украина
Бои за Саур-могилу: в Украине растет риск вторжения путинских «миротворцев»Бои около Шахтерска и Саур-Могилы становятся довольно серьезным испытанием для сил антитеррористической операции, поскольку, по мере успехов подразделений АТО, растет риск вторжения российских «миротворцев» на территорию Донбасса, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО. Так, за последнее время боевики пытались восстановить контроль над Саур-Могилой и окружающей ее местностью. Кроме того, были зафиксированы попытки террористов остановить движение подразделений антитеррористической операции по линии Шахтерск-Торез-Снежное. Но все попытки пресекаются плотным огнем артиллерии представителей АТО.

По данным источника издания «Лига.Новости» в штабе антитеррористической операции, целый день 30 июля работали украинская артиллерия и авиация, которые подавляли позиции пророссийских боевиков, но, судя по противоречивой информации, ни одна из сторон не может удержать курган, и сейчас он постоянно переходит из рук в руки. Источник сообщил, что сейчас задача состоит не в том, чтобы прорвать цепочку Шахтерск-Торез-Снежное, а в том, чтобы сейчас закрепиться в этом районе и прекратить поставки живой силы и вооружения противника, сейчас бои не прекращаются. Количество жертв с обеих сторон столкновения на данный момент не уточняется.

Уничтожение инфраструктуры.


В настоящее время силы антитеррористической операции продолжают окружать города Луганск и Донецк, местные жители которых говорят о том, что с приближением сил антитеррористической операции местные боевики начали все более интенсивно разрушать инфраструктуру городов. Кроме того, если раньше террористы старались скрыть обстрелы городов, то сейчас они делают это открыто.

Террористы уничтожают железнодорожные и автомобильные мосты, тепловые сети, и фактически они делают все для того, чтобы на территории Донбасса зимой была катастрофа, подобная той, которая была в Алчевске практически десять лет назад. Но в этот раз катастрофа будет иметь умышленный характер.

Кроме того, сейчас продолжаются бои за Горловку, силы антитеррористической операции, по сообщениям очевидцев, уже находятся в южных районах города. Представители штаба АТО сообщили о том, что бой за Горловку сейчас подходит к финалу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.