Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ снова нарушает воздушное пространство Украины, - Селезнев

РФ снова нарушает воздушное пространство Украины, - Селезнев

Категория: Украина
РФ снова нарушает воздушное пространство Украины, - СелезневСегодня с 08:33 до 08:38 силы антитеррористической операции зафиксировали факт нарушения украинской государственной границы со стороны Российской Федерации летательными аппаратами. Такую информацию передает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение спикера АТО Владислав Селезнева. Он также отметил, что это уже далеко не первый подобный случай.

Так, по словам Селезнева накануне было зафиксировано несколько фактов незаконного нарушения украинской государственной границы летательными аппаратами со стороны Российской Федерации. Иногда эти самолеты заходили на 50 километров над территорией Украины и перемещались, в частности, над территорией города Луганск.

Спикер АТО предположил, что по всей видимости среди задач, которые выполняет российская авиация, есть провокации в виде тех, которые можно было увидеть в городе Снежное. Кроме того, он сообщил о том, что в настоящее время силы антитеррористической операции выполняют приказ Верховного главнокомандующего и не ведут огонь по жилым районам городов.

Передислокация войск РФ.


Отметим, что в 18 километрах от государственной границы Украины на территории Российской Федерации в настоящее время располагается 29 вертолетов и еще 2 военных самолета, о чем во время сегодняшнего брифинга в Киеве рассказал Андрей Лысенко – спикер СНБО. Кроме того, по его информации с железнодорожной станции «Уразово», расположенной на территории Российской Федерации напротив Харьковской области, было отгружено 6 БТР.

На аэродроме, который расположен неподалеку от города Валуйки Белгородской области, в 18 километрах от государственной границы в Харьковской области было обнаружено базирование 29 боевых вертолетов Ка-52 и еще двух военных самолетов.

Напомним, что за последние сутки силы антитеррористической операции двигались в Первомайском направлении и сумели освободить населенный пункт Степановка. Кроме того, украинские военнослужащие уже вошли в населенные пункты Торез, Шахтерск и Лутугино. В настоящее время продолжаются бои в направлении Первомайск-Алчевск, а также за установление контроля над «Мариновским коридором».

В течение последних суток боевики несколько раз атаковали Саур-Могилу, которую ранее заняли украинские военнослужащие. Ранее с кургана постоянно обстреливались силы антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.