Регистрация    Войти
Авторизация
» » Крушение «Боинга-777»: террористы заминировали подходы к месту падения

Крушение «Боинга-777»: террористы заминировали подходы к месту падения

Категория: Украина
Крушение «Боинга-777»: террористы заминировали подходы к месту паденияПророссийские боевики обустроили огневые позиции на месте крушения сбитого самолета «Боинг-777» неподалеку от города Торез. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы СНБО. По информации, которую сообщили представители ведомства, террористы стянули туда довольно большое количество тяжелой артиллерии и военной техники, а также заминировали все подходы к данной территории. По причине таких действий доступ международных экспертов к месту крушения самолета в настоящее время не представляется возможным.

Накануне президент Украины Перт Порошенко отдал приказ остановить ведение боевых действия в радиусе 40 километров вокруг места падения самолета, в результате которого погибло 298 человек.

Напомним, что сегодня наблюдатели от ОБСЕ в очередной раз не смогли проехать к месту падения «Боинга-777» в Донецкой области, поскольку их остановили на одном из блокпостов боевиков. Представители ОБСЕ увидели признаки боя, в частности дым, и приняли решение вернуться обратно в отель в Донецк.

Ранее Мохд Сакри - член Совета нацбезопасности Малайзии - сообщал о том, что на «черных ящиках», которые были получены от пророссийских боевиков, не было зафиксировано следов внешнего вмешательства. По его словам, на «черных ящиках» есть небольшие повреждения, но они не характерны для следов внешнего вмешательства.

Крушение самолета.


Самолет «Боинг-777» Малайзийских авиалиний был сбит 17 июля на территории восточных регионов Украины. На борту самолета находилось 289 человек, в том числе 15 членов экипажа, все они погибли. По данным, которые предоставили представители МВД Украины, самолет был сбит из ЗРК «Бук», которая была поставлена террористам с территории Российской Федерации.

После расшифровки части данных из черных ящиков стало понятно, что самолет был действительно сбит ракетой. В настоящее время продолжается расследование, которое затруднено тем, что члены комиссии не могут получить доступ к месту крушения самолета.

Кроме того, было достигнуто соглашения, что на место крушения самолета будет послана иностранная вооруженная охрана, которая будет выполнять задачи по защите членов комиссии, их общая численность не будет превышать 700 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.