Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ продолжает передислокацию на границе с Украиной

РФ продолжает передислокацию на границе с Украиной

Категория: В мире
РФ продолжает передислокацию на границе с УкраинойНа сегодняшний день продолжается передислокация военнослужащих Российской Федерации около украино-российского участка государственной границы. Такую информацию передает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Андрей Лысенко – спикера Информационного центра СНБО – во время пресс-конференции в Киеве. По его словам на окраине российского села Подол-Гора в 7 километрах от государственной границы Украины с Сумской областью располагается военный лагерь. Также со стороны железнодорожной станции «Уразово» Харьковской области было обнаружено 6 БТР.

Кроме того, на аэродроме около города Валуйки Белгородской области в 18 километрах от украинской государственной границы напротив пограничного отдела «Тополя» Харьковского погранотряда находится 29 вертолетов КА-52 и еще два военных самолета. Также неподалеку от городов Донецк и Камянск-Шахтинский Ростовской области около пункта пограничного пропуска «Изварино» было зафиксировано формирование колонной военной техники из 16 КамАЗов, которая направилась на территорию Украины.

По трассе М-04 «Дон» было обнаружено движение тягачей с 10 танками «Т-64», а также тремя автомобилями «Урал» по направлению государственной границы Украины. В то же время довольно большие группировки российских войск расположились в районе населенных пунктов Шрамко и Ульяновское. По направлению Селезнево – Васильевка в 50 километрах от государственной границы Украины расположилось две группы российских военнослужащих Российской Федерации.

Где еще располагаются войска?


Неподалеку от населенного пункта Новониколаевка Ростовской области было зафиксировано около 20 единиц военной техники. Вблизи населенного пункта Селезнев Ростовской области находится еще 10 единиц российской техники, в то же время в районе Екатериновки зафиксировано большое скопление бронетехники, в том числе 40 установок залпового огня «Град».

Также имеется информация относительно того, что в населенном пункте Анастасиевка Ростовской области был развернут пункт управления, поскольку в настоящее время там наблюдается довольно большое скопление подразделений ВСРФ, о чем в социальных сетях пишут сами российские военнослужащие.

Напомним, что в настоящее время на территории восточных регионов Украины силы антитеррористической операции продолжают активное наступление на позиции террористов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.