Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прокремлевская власть Крыма устроила погром оппозиционным СМИ

Прокремлевская власть Крыма устроила погром оппозиционным СМИ

Категория: Украина
Прокремлевская власть Крыма устроила погром оппозиционным СМИПредставители Федеральной службы судебных приставов осуществили арест имущества оппозиционного крымского телеканала «Черноморская телерадиокомпания» в городе Симферополе, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение «Крым.Реалии». Как сообщил Андрей Беспоясный, юрист телекомпании, днем 3 августа в помещение телеканала прибыли люди с решением Хозяйственного суда Крыма по исполнению иска Крымского Радиотелевизионного передающего центра, который предполагает арест движимого и недвижимого имущества Черноморской ТРК и ее передатчиков за долги.

По его словам, данное постановление было выдано только вчера, а уже сегодня с ним пришли и вручили представителям компании. Подобные действия являются незаконными, поскольку должны быть даны как минимум сутки для ознакомления с содержанием этого документа. В настоящее время на улице стоят около 30 правоохранителей, которые никого не пускают внутрь, а на дверь они повесили замок. Внутри здания находятся еще 20 человек, среди них правоохранители и рабочие.

Адвокат также отметил, что обстоятельства, на основании которых РТПЦ выдвинул свои требования, являются совершенно надуманными и основанными только на предположениях. Этим подтверждается тот факт, что судом трижды было отказано в удовлетворении ходатайства о наложении ареста на имущество. После этого РТПЦ объединил все свои требования, которые выдвигались ранее, а суд безосновательно удовлетворил апелляционную жалобу РТПЦ.

Руководство телекомпании намерено обжаловать это решение.


Как сообщает Людмила Журавлева, исполняющая обязанности президента телекомпании, было арестовано все имущество компании, из-за чего была прекращена ее работа. Из помещения компании было вывезено все техническое оборудование.

Позже она рассказала о том, что работа приставов по аресту имущества компании превратилась в настоящий погром. Зайти внутрь помещения без слез просто невозможно, и такое чувство, что «арест проводили не люди, а свиньи». Абсолютно все ящики раскурочены, документы валяются на полу, хотя никто не имел права их трогать, поскольку это был не обыск, а временный арест имущества.

По этой причине руководство компании намерено подать в суд.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.