Регистрация    Войти
Авторизация
» » Саакашвили назвал смехотворным решение суда о своем аресте

Саакашвили назвал смехотворным решение суда о своем аресте

Категория: В мире
Саакашвили назвал смехотворным решение суда о своем арестеБывший президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил о том, что предъявленные ему прокуратурой Грузии обвинения являются «необоснованными» и полагает, что решение Городского суда Тбилиси о его заочном аресте «не помешают ему передвигаться по миру», о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Также Сакашвили добавил, что, возможно, такое решение связано с его активной позицией в отношении Украины. Такое заявление он сделал для телекомпании «Рустави-2» в городе Будапеште, где провел встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Так, Саакашвили заявил, что, по его мнению, главное решение сделать подобную глупость является совершенно необоснованным, несправедливым и смехотворным. И оно заключается в том, чтобы ограничить его перемещение. Бывший президент Грузии добавил, что новые власти раздражает его активная поддержка Украины и задался вопросом, как они могут это ограничить? Он отметил, что как можно заметить, он сейчас в одной из главных стран ЕС с ее премьер-министром. Кроме того, Саакашвили отметил, что в настоящее время есть только два государства, которые он не может посетить - Российская Федерация и Грузия, но считает, что это временное явление.

На вопросы относительно того, думает ли Саакашвили, чтобы попросить политическое убежище, или предлагали ли ему предоставить политическое убежище, Саакашвили рассказал о том, что ему политическое убежище не нужно, поскольку его нормально принимают во всех странах.

Арест Саакашвили.


Напомним, что в ночь на 2 августа по отношению к бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили Городской суд Тбилиси заочно избрал мерой пресечения для Саакашвили два месяца тюрьмы. Кроме того, аналогичное решение было принято и по отношению экс-министра обороны Давида Кезерашвили, экс-министра юстиции Зураба Адеишвили, экс-мэра Тбилиси Гиги Угулава и экс-министра внутренних дел Вано Мерабишвили, которые также проходят по делу Саакашвили.

Все эти люди обвиняются в превышении служебных полномочий во время разгона митинга оппозиции в 2007 году, а также в незаконном присвоении телекомпании "Имеди" и части имущества грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили.

В настоящее время Саакашвили, Адеишвили и Кезерашвили находятся за пределами страны, а Мерабишвили и Угулава в грузинской тюрьме.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.