Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Славянске сепаратисты «открыли охоту» на украиноязычных – выводы

В Славянске сепаратисты «открыли охоту» на украиноязычных – выводы

Категория: Украина
В Славянске сепаратисты «открыли охоту» на украиноязычных – выводыВ городе Славянске, в ответ на объявленную властями Днепропетровской области охоту на «зеленых человечков», руководство решило задерживать подозрительных людей, при этом одним из самых важных критериев отбора личностей была украинская речь у «подозрительного».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», о начале охоты на украиноязычных объявил самопровозглашенный лидер сепаратистских группировок Вячеслав Пономарев.

Он призвал всех тех, кто поддерживает действия сепаратистов, передавать информацию представителями местной самообороны о подозрительных людях, в особенности о тех, кто разговаривает на украинском языке. Так, в ближайшее время в местной прессе будет обнародован телефонный номер, позвонив по которому, жители города Славянск смогут «сдать» подозрительных украиноязычных людей.

Кроме того, Пономаревым было сделано еще несколько интересных заявлений. Например, о том, что с недавнего времени такие партии, как «Батькивщина», «Свобода» и «УДАР», находятся в Славянске под запретом, так же как и любая агитация этих политических сил, но он не уточнил, какое наказание грозит тем, кто этот запрет решит нарушить.

Что говорят эксперты о заявлении Пономарева?


Эксперты отметили, что все заявления Вячеслава Пономарева являются незаконными, поскольку город Славянск находится в Украине, а значит, он должен подчиняться законодательству этого государства, которое не предусматривает возможности проведения местных референдумов, да и партии, которые он запретил, являются легальными на территории Украины. Но по факту в настоящее время центральная власть не может контролировать этот город, поскольку сейчас в этом городе не работают органы власти, а мэр города Неля Штепа пропала и не выходит на связь.

Сейчас в Славянске проходят практически те события, что мы могли наблюдать в Крыму, но некоторая разница есть хотя бы в том, что в Славянске можно провести антитеррористическую операцию и захватить сепаратистов.

Промысел сепаратистов в Крыму.


По заявлению Р. Темиргалиева, нелегитимного первого вице-премьера Крыма, руководством Крымского полуострова будет предложено крымским татарам освободить часть самовольно захваченных земель.

По мнению нелегитимного правительственного руководителя, они попросили освободить часть этих земель для социальных нужд и вообще хотят легализировать все земельные участки на договорной основе.

Много «самозахватов» вокруг Симферополя, а эти земли требуются, по мнению чиновника, для развития городской инфраструктуры.

Как отметил Р. Темиргалиев, взамен могут быть предоставлены для жизнедеятельности крымского населения другие земельные участки.

Принятым сепаратистским Верховным Советом Крыма, накануне референдума постановлением, которое защищало права крымскотатарского народа, коренному населению полуострова гарантировалось получение двадцати процентов мест в парламенте республики, а также представительство в городских и районных советах. Местные выборы в поселковые и сельские советы пройдут на мажоритарной основе.

Согласно принимаемым ежегодным и пятилетним планам, для обустройства возвращающихся в Крым татар будет выделяться соответствующие финобеспечение.

Содействуя реализации прав и интересов крымских татар в развитии их национальной культуры, крымскотатарскому языку, согласно новой конституции, придадут, наравне с украинским и русским языками, статус официального.

Делясь своими планами относительно Крыма, В. Путин пообещал принять соответствующие меры по завершению процесса реабилитации крымскотатарского народа на законодательном уровне, восстановив их в правах в полном объеме.

Большинство крымских татар, которые бойкотировали сепаратистский референдум (участие приняло только 0,5 процента этого населения), по мнению российского президента, ориентируется на Россию.

Решением так называемого крымского республиканского Госсовета национализирована недвижимость, имущество, недра и предприятия полуострова, среди которых имущество Главного управления ветмедицины и АМКУ.

Этим же документом был организован республиканский Антимонопольный комитет и утверждено положение об этой госслужбе на полуострове, назначен ее руководитель в лице В. Беляева.

Такое же решение было принято после национализации имущества в отношении организации крымского республиканского Госкомитета ветеринарии.

По сообщению пресс-службы Госсовета, принят еще ряд постановлений по национализации недвижимости, имущества, недр и ряда предприятий.

Напомним, что на прошедшем 16 марта неконституционном референдуме на Крымском полуострове за присоединение к РФ проголосовало 96,8 процента граждан, имеющих право голоса, при этом данный процесс сопровождался рядом нарушений.

Российской Госдумой 20 марта был ратифицирован межгосударственный договор о принятии новых субъектов в состав РФ – города федерального значения Севастополя и республики Крым.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.