Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как разговорчивые военнослужащие выдают планы АТО боевикам

Как разговорчивые военнослужащие выдают планы АТО боевикам

Категория: Украина
Как разговорчивые военнослужащие выдают планы АТО боевикамБоевики террористических организаций, действующих на территории восточных регионов Украины, узнают о местах дислокации и планах сил антитеррористической операции благодаря прослушиванию разговоров украинских военнослужащих по телефону с родными и близкими, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление генерал-лейтенанта Анатолия Пушнякова в эфире ТСН.

В то же время он отметил, что запретить военнослужащим общаться со своими родными никто не может. Кроме того, Пушняков заверил, что в настоящее время украинские военнослужащие, которые находятся в «горячих точках» возле границы с Российской Федерацией, получают необходимую помощь в полной мере.

Генерал-лейтенант подчеркнул, что эти люди стали героями. В настоящее время они находятся в зоне перекрестного огня со стороны Российской Федерации и со стороны террористов на территории Украины. По словам Пушнякова, проще было воевать в Афганистане, поскольку там было видно врага. А в этой ситуации есть много граждан Украины, которые прячутся за спинами мирных жителей.

Террористы заставляют воевать детей.


Отметим, что не так давно российский блогер Никита Перфильев рассказал о своей встрече с самым молодым боевиком Донбасса. По словам блогера, этого «ополченца» зовут Андрей, и ему всего 15 лет, но он уже является командиром учебной роты. Неделю назад он находился в подкреплении во время выполнения боевого задания, но воевать ему не пришлось.

Изначально Андрей занимался в военно-патриотическом клубе, тренер которого ушел добровольцем в батальон «Восток», и когда он там освоился, сделал предложение своим воспитанникам. Андрей уже пять дней находится в боевом лагере.

Блогер пишет, что о том, что Андрей воюет на стороне террористической организации, знают только его самые близкие, они очень сильно волнуются, но понимают его выбор. Мама очень хочет, чтобы он вернулся домой, но сам мальчик говорит о том, что он вернется только «после победы». Все остальные думают, что он уехал помогать бабушке по хозяйству.

Напомним, что в настоящее время продолжается антитеррористическая операция на территории восточных регионов Украины. Силы АТО продолжают брать в окружение Донецк и Луганск, а также освобождать другие захваченные города от террористов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.