Регистрация    Войти
Авторизация
» » Подразделения АТО взяли Ясиноватую

Подразделения АТО взяли Ясиноватую

Категория: Украина
Подразделения АТО взяли ЯсиноватуюПодразделения сил антитеррористической операции заняли населенный пункт Ясиноватая Донецкой области, являющийся важным пунктом железнодорожного сообщения в регионе. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение представителя СНБО Андрея Лысенко. По его словам, освобождение данного населенного пункта позволит украинским военнослужащим охватить Донецк с севера и перекрыть один из самых важных каналов поставки вооружения и военной техники для террористов.

Лысенко отметил, что в настоящее время в городе проводится операция по нахождению и обезвреживанию оставшихся террористов. Кроме того, подразделения антитеррористической операции смогли разблокировать пути, которые соединяли населенные пункты Дьяково и Дмитровка.

Кроме того, он сообщил о тои, что за последние сутки подразделения антитеррористической операции 39 раз вступали в огневой контакт с боевиками. Столкновения происходили в районе населенных пунктов Красногоровка, Майорское, Червонопартизанск, Дьяково, Стукалова Балка, Луганск, Светлое, Новоанновка, Каменка, Пески, Новый Свет, Майорское, Нижняя Таловка, Зеленополье, Нижний Минчинок.

Прорыв из окружения боевиков.


Часть военнослужащих 72-й бригады, которая прикрывала участок границы около населенного пункта Червонопартизанск, сумела прорваться из окружения боевиков, а другая часть вынужденно отступила на территорию Российской Федерации, о чем рассказал пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский.

Он рассказал о том, что в течение четырех часов территория, на которой базировалась бригада, находилась под артиллерийским обстрелом. Боевики вели огонь из установок «Град», танков, артиллерии и минометов. Командование приняло решение прорвать блокаду, в результате чего часть бригады сумела прорвать оцепление и соединилась с другим подразделением, которое отправилось туда для оказания поддержки.

Другая часть подразделения прикрывала своих товарищей, и они вели огонь «до последнего патрона». После этого была повреждена или уничтожена военная техника, которая находилась на поле боя и украинские военнослужащие были вынуждены отступить к пропускному пункту РФ. В настоящее время нет информации относительно численности отступивших бойцов, также нет информации о потерях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.