Регистрация    Войти
Авторизация
» » Царев прибыл в Донецкую ОГА и открыл заседание «парламента ДНР»

Царев прибыл в Донецкую ОГА и открыл заседание «парламента ДНР»

Категория: Украина
Царев прибыл в Донецкую ОГА и открыл заседание «парламента ДНл помещении Донецкой ОГА сегодня в полдень было начато заседание “парламента“ самопровозглашенной “Донецкой народной республики“. Об этом пишут корреспонденты новостного издания для инвесторов “Украина сегодня: Finanso.net“. Информацию о своем прибытии в Донецк Олег Царев написал на своей личной странице в социальной сети Facebook.

Украинским силовикам известно о местонахождении Олега Царева.


В сообщении пресс-службы Антитеррористического центра Украины отмечается, что отечественным силовикам известно о том, где находится и как передвигается бывший народный депутат Верховной Рады Олег Царев. В штабе АТО подтвердили факт присутствия Царева в здании Донецкой областной государственной администрации. Там же, под руководством политика, начали проводить заседание так назвваемого “парламента ДНР“. Теперь представители АТО намерены разрабатывать план, который поможет задержать Царева.

Как известно, еще в начале июля 2014 года судебным решение было предоставлено разрешение на взятие под арест депутата от Партии регионов Олега Царева. Сотрудники Генеральной прокуратуры заявили, что бывший депутат находится в розыске. Там же добавили, что против Царева будет проводиться досудебное следствие, и ему предъявят обвинение из-за его посягательства на территориальную целостность Украинского государства

Трудности в процессе задержания Олега Царева в Генпрокуратуре обосновали тем, что политик сейчас пребывает на территории Донецкой и Луганской областей, и ее, как известно, взяли под контроль представители террористических организаций ЛНР и ДНР. На эти территории Цареву удается проникать благодаря участкам границы, контроль над которым не ведет Государственная приграничная служба.

15 апреля по отношению к Олегу Цареву правоохранительные органы открыли уголовное производство в связи с тем, что он открыто поддерживал сепаратизм, а также у Царева отняли депутатскую неприкосновенность. Со стороны Европейского союза против Олега Царева были введены санкции.

Сотрудники Службы безопасности Украины заявили, что, сотрудничая с политиками Российской Федерации, Олег Царев принимал непосредственное участие в аннексии Крыма и организации террористических актов в Украине. В частности, в СБУ Украины подтвердили прямое отношение Олега Царева к соучастию в дестабилизации обстановки на территории Донецкой и Луганской областей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.