Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке объявился объявленный в розыск экс-нардеп Олег Царев

В Донецке объявился объявленный в розыск экс-нардеп Олег Царев

Категория: Украина
В Донецке объявился объявленный в розыск экс-нардеп Олег ЦаревЛишенный депутатских полномочий, после чего объявленный в розыск представителями Генеральной прокуратуры Украины Олег Царев 12 июня посетил с визитом город Донецк, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", со ссылкой на издание 62.ua. Отмечается, что Олег Царев вместе с депутатом Государственной думы РФ Алексеем Журавлевым, а также с самозваным премьер-министром так называемой "Донецкой народной республики" Александром Бородаем провели брифинг в здании Донецкой ОГА.

Во время этого брифинга Олег Царев рассказал о том, что в Москве был открыт офис народного фронта для оказания гуманитарной помощи так называемым ДНР и ЛНР. По его словам, сейчас у этой организации есть определенная сумма средств и в рамках, которые позволяют эти средства организация будет осуществлять различные гуманитарные акции. Он также отметил, что после открытия офиса 15 регионов Российской Федерации сообщили о готовности начать сотрудничество с "Народным фронтом".

Напомним, что ранее СМИ сообщали о том, что Царев приехал в Луганск, где провел встречу с Валерием Болотовым, "народным губернатором" так называемой "Луганской народной республики". Отмечается, что во второй половине дня к зданию приехало несколько автомобилей с вооруженными людьми, которые сопровождали приехавшего в Луганск Царева, кроме того, стало известно, что с ним приехал один из депутатов Государственной думы РФ.

Говорилось о том, что Царев вошел обладминистрацию, где он провел встречу с Болотовым в его личном кабинете. О чем шла речь во время их разговора – не разглашается. Было только отмечено, что визит Царева к главе ЛНР носил дружеский характер. Кроме того, было отмечено, что Царев посещал палаты боевиков раненых во время вооруженных противостояний с украинскими силовиками.

Лишен неприкосновенности.


Напомним, что третьего июня депутаты Верховной Рады Украины проголосовали за лишение депутатской неприкосновенности, а также привлечение к уголовной ответственности бывшего народного депутата от Партии регионов Олега Царева. Ранее Царев неоднократно совершал публичные заявления, которые содержали призывы к свержению конституционного строя и насильственной смене власти, а также призывы к сепаратизму. Кроме того, в Штабе национальной защиты Днепропетровской области предлагают вознаграждение за поимку Царева в размере 500 тысяч долларов США.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.