Регистрация    Войти
Авторизация
» » В водоеме около Славянска нашли ПЗРК "Игла"

В водоеме около Славянска нашли ПЗРК "Игла"

Категория: Украина
В водоеме около Славянска нашли ПЗРК "Игла"За прошлые сутки группой подводного разминирования 1 специального центра быстрого реагирований ГСЧС Украины было найдено в одном из водоемов города Славянск Донецкой области переносной зенитно-ракетный комплекс ПЗРК «Игла». Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы ГСЧС Украины.

Так, во время проведения работ по разминированию дороги неподалеку от реки Северский Донец возле населенного пункта Пискунивка Донецкой области было обнаружено и изъято несколько противотанковых мин ТМ-62.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что группы разминирования Вооруженных сил Украины, которые задействованы в зоне проведения антитеррористической операции, за время их работы смогли обнаружить и обезвредить 4028 взрывоопасных предметов, о чем сообщали в пресс-службе Министерства обороны Украины.

В настоящее время в освобожденных населенных пунктах Луганской и Донецкой областей продолжают работать группы разминирования ВСУ. Так, 31 июля был разминирован мост неподалеку от Артемовска. Специалисты по разминированию постоянно имеют дело с большим количеством растяжек, боеприпасов и мин, которые не были взорваны.

За время проведения антитеррористической операции специалисты разминировали 45 объектов инфраструктуры, а также нашли 372 потенциально взрывоопасных предмета. Отмечается, что подобные предметы украинские военнослужащие находят везде, в частности, в подвалах жилых домов, школах, детских садах и зданиях местных властей. Террористы постоянно оставляют после себя заминированные коллекторы, дороги и важные инфраструктурные объекты.

Террористы заминировали место падения самолета «Боинг-777».


Напомним, что ранее сообщалось о том, что боевики заминировали все подступы к месту падения малайзийского лайнера «Боинг-777», кроме того, террористы оборудовали на месте крушения огневые позиции, о чем сообщили представители Донецкой ОГА. Отмечалось, что террористы стянули туда довольно большое количество тяжелой военной техники и заминировали все подходы, что сделало невозможной работу международных экспертов, которые уже неоднократно совершали попытки начать работу.

Отметим, что в настоящее время миссия уже прибыла на место крушения самолета «Боинг-777», эксперты которой начали выполнять поставленные перед ними цели.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.