Регистрация    Войти
Авторизация
» » Местные жители массово покидают Снежное

Местные жители массово покидают Снежное

Категория: Украина
Местные жители массово покидают СнежноеПосле обстрелов города Снежное местные жители массово покидают город. Такие сведения передает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение журналистки Валерии Кондратовой, на ее странице в социальной сети Facebook. Она рассказала о том, что все утро люди бегут из Снежного - кто в Российскую Федерацию, кто в другие регионы Украины. По всему городу развешены объявления с телефонами волонтеров, людей из города вывозят бесплатно, но к ним практически нельзя дозвониться, так как линии перегружены.

Кроме того, журналистка рассказала о том, что значительно подорожали услуги такси. Обычно такси до Донецка стоило 90 гривен, а сейчас просят тысячу гривен с человека, а за поездку до Харькова придется отдать три тысячи гривен.

По информации, которую предоставили на страничке местного интернет-портала в результате обстрела города было повреждено пять домов. Так, пострадали дома по улице Толстого, 49, Карапетяна, 21, в окружающих их домах повылетали стекла. Кроме того, было повреждено несколько частных домов около завода СМЗ на Черемушках по Советской.

Отметим, что Снежное является городов областного подчинения в Донецкой области. В нем проживает 48 тысяч человек.

Территория АТО.


Напомним, что ранее пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко говорил о том, что за время проведения антитеррористической операции зона, которую занимают террористы, уменьшилась на три четверти. При этом он сообщил о том, что это было бы невозможно без боеприпасов, оружия, амуниции и поддержки народа Украины.

Лысенко также отметил, что в настоящее время идет активная фаза проведения АТО, и готовятся наступления на ряд городов, и подчеркнул, что подразделениям АТО хватит оружия и боеприпасов для того, чтобы победить.

В свою очередь руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил о том, что по состоянию на пятое августа обстановка в зоне проведения антитеррористической операции постепенно обостряется. Это вызвано постоянными попытками вооруженных боевиков вернуть обратно свои позиции, для чего постоянно организовываются контратаки.

В настоящее время было освобождено довольно много городов, но еще целый ряд территорий находится под контролем террористов. Военнослужащие продолжают окружать города Донецк и Луганск и готовят операцию по их освобождению.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.