Регистрация    Войти
Авторизация
» » Комбат «Азова»: террористы готовят Снежное под опорный пункт

Комбат «Азова»: террористы готовят Снежное под опорный пункт

Категория: Украина
Комбат «Азова»: террористы готовят Снежное под опорный пунктБоевики так называемой "Донецкой народной республики" занимаются подготовкой поселка Снежное под опорный пункт, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию на своей странице в социальной сети Facebook сообщил Ярослав Гончар, командир батальона "Азов".

По его словам, в поселке уже второй день проводятся фортификационные работы, на крышах бывшего здания погранзаставы, магазина "Фуршет" и некоторых других зданий расположены ПЗРК и снайперские позиции. Кроме того, между блокпостами сейчас роют окопы. Вокруг города установлены пулеметы "Утес", а также в окрестностях располагается 120 мм самоходная установка.

Кроме того, командир "Азова" сообщил о том, что сегодня ночью колонна в составе из 4 КамАЗов, которые вчера пересекли границу, отправились в город Новая Надежда, где взяли на борт примерно 100 человек. По предварительной информации, эти 100 человек являются кадровыми военными Российской Федерации, которые в сопровождении двух украинцев приехали обратно в поселок Снежное, где они должны будут вести диверсионную работу.

Отметим, что эту информацию подтвердил народный депутат Олег Ляшко, который написал, что неподалеку от Снежного сегодня появилось 5 БТР и еще около 300 террористов в основном неславянской внешности. По информации нардепа, террористы обосновались в спортшколе и в здании старой бани по улице Карапетяна. Также они установили огневые точки в районе площади 50 лет октября, которая находится в центре города.

В сообщении Ляшко также отмечено, что в районе церкви на 10 шахте была установлена зенитная установка, а на блокпосту, который размещен на въезде в центральную часть города со стороны Тореза, размещен крупнокалиберный пулемет, а в шинах было установлено три противотанковые мины.

Проведение АТО.


Напомним, что в настоящее время на территории Донецкой и Луганской областей проводится антитеррористическая операция, главной целью которой является прекращение деятельности Донецкой и Луганской народных республик, которые ранее были признаны террористическими организациями. На прошлой неделе АТО перешла, а активную фазу во время которой используется авиация, военная техника и тяжелое вооружение. Не так давно был полностью зачищен от террористов город Красный Лиман.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.