Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военнослужащие освободили из плена террористов 17 человек

Военнослужащие освободили из плена террористов 17 человек

Категория: Украина
Военнослужащие освободили из плена террористов 17 человекЖурналист Александр Билинский сообщил на своей странице в социальной сети Facebook о том, что украинских военных, которые находились в плену у террористов, 29 июля обменяли на подругу одного из лидеров террористов, «Беса», Ольгу Кулыгину, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Белинский сообщил о том, что переговорщик Владимир Рубан вывез из Горловки 17 пленных, которые находились у «Беса», их обменяли на его ФСБшную подругу Ольгу Кулыгину. Также журналист отметил, что после освобождения Кулыгиной Безлер больше в Горловку не вернется, а город остался под руководством Боймана.

Кроме того, эту информацию подтвердили журналисты издания «РИА Новости», которые также сообщили о том, что Кулыгину обменяли на 17 украинских военнопленных, и добавили, что боевики называли Кулыгину женой одного из их товарищей.

После освобождения военнопленные прибыли в Киев, где президент Украины провел с ними встречу при участии их жен и матерей. Во время встречи Порошенко сообщил о том, что в настоящее время проводится работа, которая позволит освободить всех военнослужащих, которые находятся в плену у боевиков, и добавил, что, невзирая на пытки, военные остаются сильными духом и выдерживают любые испытания.

Также президент рассказал о том, что спецоперация по освобождению украинских военнопленных была засекречена и находилась под его личным контролем, поскольку любая лишняя информация могла навредить успеху операции. Именно по этой причине матери и жены военнослужащих узнали об их освобождении только после полного завершения операции.

Порошенко отметил, что для него жизни и здоровье украинских военнослужащих являются приоритетом, даже несмотря на тяжелую ситуацию. Он сказал, что Украина гордится тем мужеством, с которым держались украинские военнослужащие, и добавил, что они могут гордиться своими близкими, которые верили в их возвращение и боролись за них.

Сколько еще военных находится в плену?


Кроме того, Петр Порошенко сообщил о том, что в настоящее время в плену у боевиков находится 151 заложник.

Напомним, что горловские террористы пообещали взорвать химзавод и расстрелять всех военнопленных в том случае, если будет штурм Горловки или будет произведен еще один обстрел. Ранее украинские военнослужащие нанесли авиаудар по базе террористов в Горловке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.