Регистрация    Войти
Авторизация
» » На крыше бизнес-центра в Донецке боевики поместили зенитную установку

На крыше бизнес-центра в Донецке боевики поместили зенитную установку

Категория: Украина
На крыше бизнес-центра в Донецке боевики поместили зенитную установкуВооруженными боевиками, одетыми в камуфляжную форму, не имеющую опознавательных знаков, был совершен обстрел бизнес-центра «Акула» в городе Донецке. Об этом сообщают корреспонденты издания для инвесторов “Украина сегодня: Finanso.net“.

По информации сотрудников правоохранительных органов, после прибытия к зданию бизнес-центра на крыше представители террористических организаций провели монтаж зенитной установки. В милиции уже сообщили об открытии в связи с этим случаем уголовного производства по статье 341 УК Украины (Захват государственных зданий и сооружений).

Боевики причастны к похищению машин скорой помощи.


Как сообщают украинские СМИ, в Донецке боевики занимаются похищением автомобилей скорой помощи, а также сотрудников больниц и поликлиник. Так, сотрудниками правоохранительных органов было зафиксировано не менее четырех фактов, когда боевики, желая удовлетворить собственные цели, похитили медицинский транспорт. Более того, боевики непосредственно принимают участие в грабеже медицинских учреждений. Это является большой помехой для работы медицинских учреждений и ухода за тяжелобольными пациентами. Как результат того, что террористы в процессе грабежа и мародерства применили оружие, не менее двух сотрудников медучреждений погибли. Начиная с июня текущего года, больницы были обстреляны снарядами и неконтролируемыми ракетами не менее пяти раз.

Представители международного сообщества акцентируют свое внимание еще и на том, что, действуя против работников медицинской отрасли, террористы прибегают к нарушению международного права. Мировое сообщество настаивает на необходимости наказания преступников.

В целом обстановка в Донецке все еще сложная. Вчера вечером в городе, на перекрестке проспекта Мира и улицы Университетской, во время прохода группы донецких террористов сработало взрывное устройство. Вследствие этого ранеными оказались 8 боевиков. Кроме того, в ночное время недалеко от жилых кварталов Донецка можно было услышать перестрелки и звуки минометов. В итоге боевых действий повреждения были нанесены линиям электропередач в Петровском и Куйбышевском районах.

Коммунальным службам частично удалось восстановить водоснабжение и электроснабжение в микрорайонах Мирный, Солнечный, Широкий, Пухово, Речной. В Куйбышевском районе электроснабжение отсутствует в 167 многоэтажных жилых домах и шахте "Октябрьский рудник".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.