Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из Крыма на материковую Украину продолжаются поставки оружия для боевиков

Из Крыма на материковую Украину продолжаются поставки оружия для боевиков

Категория: Украина
Из Крыма на материковую Украину продолжаются поставки оружия для боевиковПо информации пресс-службы АТО, с территории Крыма продолжают поставлять оружие и боеприпасы находящимся на Донбассе террористам. Об этом пишут эксперты издания “Украина сегодня: Finanso.net“. Как известно, вооруженные боевики проникают на побережье Азовского моря в Донецкой области. Вместе с тем со стороны террористов наблюдаются попытки провести перегруппировку своих сил для того, чтобы силы АТО не смогли попасть в такие населенные пункты, как Первомайск, Стаханов, Алчевск и Луганск. Также со стороны боевиков совершаются попытки контролировать Донецк и Горловку.

Этой ночью боевики обстреляли Авдеевку, Червонопартизанск и Мариновку.


Этой ночью российские боевики, используя минометы, совершили обстрел позиций силовиков недалеко от населенных пунктов Авдеевка, Червонопартизанск, а также приграничного пункта контроля "Мариновка". Такие данные озвучил Дмитрий Тымчук, руководящий группой "Информационное Сопротивление".

Кроме того, при помощи минометов из Российской Федерации был совершен обстрел ротной тактической группы сил антитеррористической операции, которые сейчас находятся в районах вблизи украинско-российской границы. Есть также информация, что при помощи РСЗО БМ-21 "Град" был совершен обстрел недалеко от Березового. Обстрел был совершен из Донецка. Используя те же “Грады“, боевики совершили обстрел Мариновки и территории аэропорта в городе Луганске.

Используя ствольную артиллерию, боевики провели обстрел трех блокпостов, в том числе непосредственно с российской территории был обстрелян блокпост недалеко от населенного пункта Ильинка.

В общей сложности, как сообщает Дмитрий Тымчук, на протяжении минувшей ночи никаких значительных изменений на территории проведения АТО отмечено не было. Террористы и далее продолжают проводить перестрелку недалеко от Луганска, Первомайска, Алчевска и Стаханова для того, чтобы предотвратить окружение и возможность блокировки собственных сил.

В районе Донецка и Горловки террористические силы и далее продолжают активно обстреливать населенные пункты. Это же происходит в районах, находящихся недалеко от границы с Россией.

Дмитрий Тымчук отметил, что украинская авиация и Вооруженные силы продолжали свою работу за пределами населенных пунктов. Летчиками было совершено не менее 11 выстрелов, а также 24 артиллерийских огневых налета. Живую силу и технику террористов удалось уничтожить.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.