Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате перестрелки в Харькове было задержано 30 человек – Аваков

В результате перестрелки в Харькове было задержано 30 человек – Аваков

Категория: Украина
В результате перестрелки в Харькове было задержано 30 человек – АваковГлава Министерства внутренних дел Арсен Аваков на своей страничке в социальной сети Facebook сообщил о том, что в результате перестрелки в Харькове было задержано 30 человек, о чем пишут журналисты «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, в итоге ночной перестрелки между радикалами в Харькове было задержано примерно 30 человек с обеих сторон данного конфликта. К утру ситуация разрядилась, но имеется двое убитых и несколько раненых человек, в том числе довольно тяжело ранен представитель правоохранительных органов. Сейчас на месте происшествия работают криминалисты. Также он отметил, что у обеих сторон было изъято оружие.

Кроме того, Аваков призвал людей не поддаваться на провокации и не давать манипулировать собой, поскольку ситуация и так довольно непростая, и это не игра, а реальные жизни людей. Сейчас, по его мнению, и так работает множество профессиональных провокаторов, финансируются беспорядки на востоке страны. Аваков призвал всех сознательных людей создать ментальный блок антиукраинским силам, ведь только такой подход поможет разрешить этот конфликт.


Конфликт в Харькове.


Напомним, что поздним вечером в пятницу, 14 марта, неизвестные совершили нападение на офисы организаций «Просвита» и «Патриот Украины», с места происшествия доносились звуки стрельбы и взрывов. Позже появились сообщения о том, что в результате такого штурма здания погибло двое человек и еще несколько человек получили ранения, в их числе сотрудник правоохранительных органов.

Позже активисты забаррикадировались в здании и отказывались из него выходить. Около 4:30 утра 15 марта из здания по улице Рымарской 18 начали выходить активисты с поднятыми руками, всего их было около тридцати человек, их начали рассаживать в автобусы.

Отметим, что переговоры с этими людьми проводил Евгений Попович, прокурор Харькова, Анатолий Дмитриев, начальник облуправления МВД, Игорь Балута, председатель Харьковской ОГА, и Геннадий Кернес, харьковский городской голова.

По информации некоторых изданий, пророссийские активисты пытались приблизиться к задавшимся националистам, но правоохранители смогли пресечь их попытку нападения. Пока неизвестно, остался ли еще кто-то в здании, ведь ранее Кернес говорил о сорока боевиках, но в автобусы погрузили не более тридцати человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.