Регистрация    Войти
Авторизация
» » Неизвестные в Измаиле расстреляли депутата – последствия

Неизвестные в Измаиле расстреляли депутата – последствия

Категория: Происшествия
Неизвестные в Измаиле расстреляли депутата – последствияВ результате покушениями неизвестными на депутата горсовета Одесской области Юрия Дмитриева он был госпитализирован в одну из городских больниц, о чем сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сообщение пресс-службы МВД в Одесской области.

Так, 44-летний внефракционный депутат был доставлен в медицинское учреждение с огнестрельными ранениями в область живота. В ходе проверки представители правоохранительных органов выяснили, его депутата ранил неизвестный выстрелом из огнестрельного оружия, когда тот находился в своем автомобиле. В настоящее время Дмитриев находится в реанимационном отделении.

По факту данного происшествия было открыто уголовное производство по части 2 статьи 15 и части 1 статьи 115 УК "Покушение на убийство". В настоящее время правоохранители осуществляют все необходимые следственно-розыскные мероприятия.

Как сообщает издание "Бессарабия ИНФОРМ", покушение на депутата произошло неподалеку от его дома, а родные рассказали о том, что звуки выстрелов раздались в тот момент, когда депутат собирался уезжать. Пуля прошла через боковое стекло и ранила Дмитриева в левый бок, а в больнице из раны пострадавшего медики извлекли дробь. Челны семьи также рассказали о том, что незадолго до совершения покушения стреляли в собаку и в уличное освещение.

Отметим, что Юрий Дмитриев был избран в городской совет от Партии регионов, но из-за конфликта со своим однопартийцем Евгением Пундиком, секретарем городского совета, в скором времени он был исключен из фракции регионалов в совете, а затем и из Партии регионов. В последнее время депутат активно критиковал городские власти.

Покушение на харьковского городского голову.


Напомним, что 28 апреля около полудня было совершено покушение на председателя Харьковского городского совета Геннадия Кернеса. Тогда об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета. Так, в сообщении пресс-службы было отмечено, что харьковский градоначальник получил огнестрельное ранение в спину и находится в неотложной больнице на операционном столе, врачи борются за его жизнь.

В свою очередь Зураб Аласания, глава НТКУ, написал на своей странице в Facebook, что Кернеса подстрелили, когда он купался в источнике. Он отметил: "Кернес и теперь не изменил привычек: купался в источнике на Саржином Яру. Ну, вот там и поджидали", и добавил, что РФ так ликвидирует ключевые точки сопротивления.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.