Регистрация    Войти
Авторизация
» » После обстрела Шахтерска госучреждения и жилые дома сгорели дотла

После обстрела Шахтерска госучреждения и жилые дома сгорели дотла

Категория: Украина
После обстрела Шахтерска госучреждения и жилые дома сгорели дотлаГород Шахтерск Донецкой области уже вторую неделю находится на линии фронта, и каждый день по нему ведутся довольно мощные артиллерийские обстрелы, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения местных изданий. Отмечается, что в городе сожжены жилые дома, учебные заведения, разрушены заправки и государственные учреждения.

Осколком от снаряда был разбит памятник Ленину в центре города, сожжены центральный рынок и несколько магазинов. На своих страницах в социальных сетях местные жители выкладывают фотографии разрушений. Так, после попадания снаряда единственный в городе 16-этажный дом загорелся.

Как сообщалось ранее, в Сети появилась видеозапись, на которой видно, как террористы из так называемой «Донецкой народной республики» обстреливают жилые кварталы города из минометов. Так, несколько человек с криками «За Новороссию!» ведут огонь по городу Шахтерску с территории городского стадиона.

На видеозаписи можно увидеть весть процесс стрельбы из миномета с территории стадиона «Олимп» в центре города. Это стадион безошибочно может узнать каждый житель Шахтерска. Стадион находится всего в нескольких шагах от городской администрации. Террористы ведут огонь в направлении жилых кварталов города, по мирным гражданам, делая вид, что стреляют по «украинским фашистам».

После обстрела Шахтерска госучреждения и жилые дома сгорели дотла

На карте можно увидеть постройку, в сторону которой ведут огонь боевики, это небольшой прямоугольник, который примыкает к территории стадиона. За ним располагаются микрорайоны №7, Журавлевка и Восточный, дальше находится частный сектор.



Ситуация на востоке Украины.


В целом ситуация на территории восточных регионов Украины продолжает оставаться напряженной, террористы постоянно пытаются контратаковать позиции украинских силовиков, чтобы вернуть ранее удерживаемые города. Кроме того, вчера Российская Федерация устроила очередную провокацию и попыталась организовать ввод военного контингента на территорию Украины под видом сопровождения гуманитарной помощи.

Это означает, что еще на протяжении нескольких дней ситуация на приграничных территориях продолжит оставаться довольно напряженной. Бои за города продолжаются. Готовятся операции по зачистке городов Донецк и Луганск.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.