Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы сняли на видео, как они обстреливают жилые кварталы Шахтерска

Террористы сняли на видео, как они обстреливают жилые кварталы Шахтерска

Категория: Украина
Террористы сняли на видео, как они обстреливают жилые кварталы ШахтерскаВ Интернете появилась видеозапись, на которой видно, как боевики так называемой ДНР обстреливают из миномета жилые кварталы города Шахтерск Донецкой области, пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Так, 29 июля, несколько человек, выкрикивая «за Новороссию» ведут огонь с территории городского стадиона.

На видеозаписи заснят процесс ведения огня из миномета с территории стадиона «Олимп» в центре города, который безошибочно сможет узнать каждый житель города Шахтерск. Стадион находится неподалёку от городской администрации. Боевики ведут огонь по направлению жилых кварталов города.

На карте видно, в какую сторону стреляют террористы, туда, где расположен многоэтажные микрорайоны №7, квартал Восточный и Журавлевка, а дальше идет частный сектор. Таким образом боевики ведут огонь по мирным гражданам и изображают на камеру, что стреляют по «украинским фашистам».

Террористы сняли на видео, как они обстреливают жилые кварталы Шахтерска



Эвакуация детей-сирот.


В настоящее время продолжается эвакуация детей-сирот из зоны проведения антитеррористической операции. Так, 30 июля из оккупированного террористами города Харцызск удалось вывести 41 ребенка-сироту, о чем рассказал на своей странице в социальной сети Facebook Зорян Шкиряк – советник министра внутренних дел.

По его сообщению, благодаря общим усилиям сотрудников Донецкой ОГА, Сергея Таруты и представителей МВД, удалось провести эвакуацию еще 41 ребенка из оккупированного пророссийскими боевиками города Харцызск. Под охраной правоохранителей дети-сироты были вывезены в город Запорожье, где они находятся в полной безопасности.

В целом за последние двое суток с территории Донецкой области удалось эвакуировать 170 тяжело больных детей, но на территории области продолжает находиться еще 135 детей, которые требуют срочной эвакуации в безопасную зону. Продолжаются мероприятия по скорейшему вывозу всех детей-сирот из зоны проведения антитеррористической операции, и Шкиряк выразил надежду на то, что это удастся сделать уже в самое ближайшее время.

Несколько дней назад сообщалось о том, что с территории Донецкой области необходимо вывезти 323 ребенка, среди которых есть дети-сироты и воспитанники интернатов. Существует информация о том, что террористы обстреляли автобус с детьми.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.