Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате обстрела Луганска погибло 3 человека, ранено 8

В результате обстрела Луганска погибло 3 человека, ранено 8

Категория: Происшествия
В результате обстрела Луганска погибло 3 человека, ранено 8За прошлые сутки в Луганске в результате вооруженных столкновений и обстрелов территории города погибло трое мирных жителей, а ранения и травмы получило еще восемь, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на данные городского антикризисного центра. Так, второго августа на территории Луганска сохранилась довольно критическая обстановка.

Отмечается, что в городе самой серьезной проблемой остается надлежащее снабжение электроэнергией, мобильная связь работает с перебоями, поэтому нельзя понять полную картину ситуации в Луганске за последние сутки. Известно, что в результате постоянных обстрелов города имеют место повреждения в системах жизнеобеспечения. Но коммунальные службы в условиях боевых действий смогли частично восстановить подачу электроэнергии.

В городе Луганске на сегодняшний день отключенными от электроснабжения продолжают оставаться больше чем 49 тысяч абонентов. Под артиллерийский обстрел попали практически все районы города. Так, было зафиксировано разрушение 8 объектов и 11 очагов возгораний.

Кроме того, в городе Донецке ночь также прошла неспокойно, о чем сообщили представители городского совета. Жители почти всех районов города говорят о сильных взрывах, перестрелках из автоматического оружия, а также о передвижениях военной техники по городским улицам. В результате попадания артиллерийского снаряда было разрушено здание 101 школы в Петровском районе. В 00:50 снаряд попал в частный дом, но из-за непрекращающихся обстрелов бригада МЧС не смогла попасть на место происшествия.

По состоянию на 09:00 в Донецке была возобновлена работа 22 трансформаторных подстанций. В первую очередь ремонтные бригады ликвидировали поломки в электросетях, которые подают напряжение на Петровский и Южный водоузлы.

В Луганскую область прорвалась новая колонна военной техники.


В ночь на 3 августа на территорию Луганской области прибыла новая колонна военной техники с территории Российской Федерации, о чем сообщила Ирина Веригина, губернатор Луганской области. По ее словам, сегодня на территорию Луганской области снова зашла колонна военной техники боевиков, а это значит, что будут новые смерти, новые разрушения, и добавила, что в настоящий момент все дороги небезопасны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.