Регистрация    Войти
Авторизация
» » За последню неделю из Луганска выехало 4 тыс. человек

За последню неделю из Луганска выехало 4 тыс. человек

Категория: Украина
За последню неделю из Луганска выехало 4 тыс. человекПо сообщению Луганской областной администрации, в течение последних суток город покинуло еще 752 человека. Всего за неделю, воспользовавшись гуманитарным коридором, выехало более четырех тысяч жителей.

Украинские военные постоянно прикрывают покидающих город людей, т. к. террористы раз за разом обстреливают колоны с мирными жителями.

Беженцев после проведения регистрации размещают в основном в северных районах области. Кому есть куда уехать - сами выбирают маршрут по своему усмотрению. Постоянно на маршруте бесплатные автобусы, доставляющие людей в Харьков или Киев.

Зато на границе КПП Гуково желающие покинуть территорию Украины и выехать в Россию томятся долгими часами в ожидании неизвестно чего… И только когда набирается большое скопление народа, начинается продвижение…. По утверждению ОГА, таким образом создается картинка «массового бегства» с Украины огромного количества беженцев, снимаемого для российского телевидения.

Люди продолжают покидать зону АТО.


По данным на вечер 9 августа, Запорожская область приняла около 10 тысяч беженцев из Донецкой и Луганской областей, о чем сообщает заместитель губернатора Петр Гончарук. Власти уже с большим трудом находят места для расселения беженцев из зоны АТО, пока им удается справиться с задачей.

3179 детей, 714 инвалидов и пенсионеров. За каждой цифрой - живые люди, за каждой - реальные судьбы… Люди ушедшие в «никуда». Уносящие своих детей от ужасов войны. Покинувшие свой дом, работу, привычную жизнь. Незнающие, где они заснут на следующий день, и проснуться ли вообще. Люди, в полной мере осознавшие значение «мирное небо над головой», мечтой которых сейчас становятся такие простые, но для них недостижимые радости – вернуться в свой дом, обнять своих родных и лечь спать в свою кровать. Многие покинули свои дома в чем были, вся их одежда – на них. Некоторые в спешке и панике забыли даже документы и не имеют возможности устроиться на работу. Люди боятся зимы. У многих нет с собой теплой одежды и нет денег на ее покупку. Многим помогает в меру своих возможностей Красный Крест, многим – просто неравнодушные люди. Но это не решает проблему… Скоро учебный год. И многие дети даже не уверены, сядут ли они за парты.

В Запорожье люди, желающие и имеющие возможность оказать помощь беженцам, могут приносить вещи, которыми они готовы поделиться, по адресу: ул. Сталеваров, 8. Первый этаж.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.