Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чтобы прокормить семью, отец 10 детей пошел в боевики

Чтобы прокормить семью, отец 10 детей пошел в боевики

Категория: Украина
Чтобы прокормить семью, отец 10 детей пошел в боевикиДвижение сепаратистов на территории Луганской области приобрело довольно значительные масштабы по причине обнищания шахтерских городов, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Соответствующим выводом с изданием «Обозреватель» поделился Андрей Дихтяренко, луганский журналист. По его словам, молодые люди из городов Красный Луч и Антрацит, где нет других перспектив, с удовольствием берут в руки оружие, поскольку это шанс перестать быть «маленькими» и почувствовать себя людьми.

Кроме того, приток кадров в ряды боевиков обеспечивают такие города-призраки, как Стаханов – город трудовой славы, который был назван в честь рабочего и в итоге стал безработным. Также журналист отметил, что когда начались первые военные действия в районе Северодонецка и Рубежного, в Стаханов прибыли рефрижераторы с «200-ми». После этого на центральной улице города был устроен плач над жертвами войны.

Журналист рассказал историю одного из них – мужчины, у которого было 10 детей. Журналист отметил, что он ушел воевать для того, чтобы прокормить большую семью, во многом только из-за денег, не говоря уже о том, что надоедает быт и отсутствие перспектив. Также он выразил свою уверенность в том, что машина войны была сконструирована российскими спецслужбами, но именно на территории Луганской области для этого имелись серьезные перспективы.

Мужчины шли работать в копанки, а попутно создавались различные силовые структуры, имелось необходимое оружие для того, чтобы отбиваться им от конкурентов. Многие отправляли на заработки в Москву, торговали или работали вахтовым методом на стройках. На рынке в Лужниках была целая стахановская улица. Таким образом люди и существовали, и соответствующе относились к Российской Федерации.

Проведение АТО.


Напомним, что в настоящее время продолжается проведение антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины. Украинские военнослужащие освобождают города Луганской и Донецкой областей, после чего в них налаживается мирная жизнь, открываются магазины, аптеки, и начинают возвращаться люди. Постепенно недоверие к представителям сил АТО сходит на нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.