Регистрация    Войти
Авторизация
» » Главари ЛНР сбежали из Луганска – СМИ

Главари ЛНР сбежали из Луганска – СМИ

Категория: Украина
Главари ЛНР сбежали из Луганска – СМИТерриторию города Луганск покинуло правительство так называемой «Луганской народной республики». Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Дмитрий Снегирева – главы общественной организации «Права справа». По его словам, правительство ЛНР покинуло Луганск 19 июля, и в настоящее время город находится в подчинении у полевых командиров, в частности у отряда «Лешего», который находится в захваченном здании СБУ.

Кроме того, он рассказал о том, что в результате артиллерийского и минометного огня террористов была повреждена историческая часть города. Снегирев отметил, что в исторической части Луганска есть довольно серьезные разрушения, были попадания снарядов в Институт культуры, а также в общежития университета имени Даля. Также в настоящее время горят гаражи за супермаркетом «Абсолют» в центре города.

Обстрел центра Луганска из «Града».


Напомним, что ранее боевики вели огонь из установок «Град», которые прибыли со стороны города Краснодон, по центру Луганска, также для обстрела жилых кварталов боевики используют миномет, который они установили на грузовой автомобиль, о чем сообщал спикер АТО Владислав Селезнев. Он также рассказал о том, что снаряды повредили здания одной из школ, общежития, а также ряда других зданий в центральной части города.

По словам Селезнева, очевидно, что террористы ведут огонь по жилым кварталам города с целью скомпрометировать силы антитеррористической операции. Пока нет никакой информации по жертвам среди мирного населения за последние сутки в зоне проведения АТО.

Ранее сообщалось о том, что за последние сутки проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибло 8 военнослужащих и еще 50 получили ранения. В течение субботы террористы 25 раз атаковали позиции подразделений АТО неподалеку от Луганска, Авдеевки, Донецка, Мариновки, Спорного, Краснопартизанска и Красной Звезды.

Кроме того, в настоящее время в плену у боевиков находится 396 человек, среди которых иностранный студент, журналисты, политические деятели, адвокат, судья, а также мирные жители. На данный момент террористы не выдвигали никаких требований, при условии выполнения которых пленные могут быть освобождены.

Силы АТО продолжают удерживать свои позиции в районе Луганского и Донецкого аэропортов, и несмотря на атаки боевиков, военнослужащие смогли расширить контролируемую зону и закрепиться на новых позициях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.