Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Гуманитарный конвой» РФ уже выдвинулся в сторону Украины

«Гуманитарный конвой» РФ уже выдвинулся в сторону Украины

Категория: Украина
«Гуманитарный конвой» РФ уже выдвинулся в сторону УкраиныАвтомобильная колонна МЧС Российской Федерации уже выехала со стороны Москвы в сторону Украины, для того чтобы доставить гуманитарный груз жителям восточных регионов Украины, о чем пишет «Укарина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение ИТАР-ТАСС. Также отмечается, что в состав данной колонны входят 280 грузовых автомобилей, которые везут на территорию Украины медикаменты, продовольствие и питьевую воду.

Накануне президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о своем намерении отправить на территорию восточных регионов Украины «гуманитарный конвой». В свою очередь глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров сообщал о том, что данная инициатива якобы была согласована с представителями Красного Креста. Но в Комитете Красного Креста данную информацию не подтвердили и заявили о необходимости одобрения инициативы предоставления гуманитарной помощи всеми заинтересованными в ней сторонами.

Через некоторое время пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что Украине будет незамедлительно оказана гуманитарная помощь после того, как будут согласованы все нюансы. По его словам, в настоящее время ведется очень тяжелая работа, и помощь будет предоставлена незамедлительно, сразу же после того, как будут согласованы все нюансы, поскольку такая ситуация, не терпит промедлений.

Также в Кремле назвали абсурдными заявления некоторых европейских политиков относительно того, что под видом поставок гуманитарной помощи РФ намерена провести на территории восточных регионов Украины некую военную операцию.

Инициатива гуманитарной помощи.


Ранее президент Украины Петр Порошенко выступал с инициативой направить на территорию Луганской области международный гуманитарный конвой. Так, кроме грузов, которые подготовила Украина, в миссию будет входить и международный компонент, который будет включать в себя гуманитарную помощь, предоставленную Красным Крестом, Европейским Союзом, США и Российской Федерацией. Данную инициативу поддержал и президент США Барак Обама.

Кроме того, во время телефонного разговора Барака Обамы с премьер-министром Италии Маттео Ренци политики сошлись во мнении относительно того, что Россия может поставить гуманитарную помощь на территорию Украины только после официального разрешения Киева.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.