Регистрация    Войти
Авторизация
» » В. Путин предложил запретить использование Вооруженных сил России в Украине

В. Путин предложил запретить использование Вооруженных сил России в Украине

Категория: В мире
В. Путин предложил запретить использование Вооруженных сил России в УкраинеСегодня президент Российской Федерации Владимир Путин внес предложение Совету Федерации относительно отмены разрешения на использование Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на пресс-службу Кремля. Отмечается, что такое предложение Путин сделал еще до отлета в Вену.

Как сообщается, на имя Валентины Матвиенко – председателя Совета Федерации – было направлено письмо, в котором предлагается отменить постановление СФ от 1 марта 2014 года, которым разрешается использование Вооруженных сил России на территории Украины. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил о том, что данное предложение было внесено в Совет Федерации с целью нормализации обстановки, а также урегулирования ситуации на территории восточных регионов Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по этому поводу. В то же время представители Совета Федерации рассказали о том, что в среду, 25 июня, предложение Владимира Путина будет удовлетворено.

Напомним, что 1 марта Верховным Советом Российской Федерации было единогласно принято предложение Владимира Путина о разрешении на введение войск на территорию Украины. 23 июня Совет Европы по вопросам иностранных дел призвал Российскую Федерацию применить свое влияние на сепаратистов, которые действуют на востоке Украины для скорейшего прекращения огня и освобождения захваченных членов миссии ОБСЕ.

Противостояние на востоке Украины.


Напомним, что уже более двух месяцев не утихает вооруженное противостояние на востоке Украины, причиной которого стали сепаратистские настроения жителей этого региона, которые постоянно подогревались пророссийскими боевиками, которые совершали различные провокации, захватывали административные здания и т. д. В связи с этим украинское правительство было вынуждено начать антитеррористическую операцию, во время которой были зачищены города Красный Лиман, Торез и Мариуполь, в который Петр Порошенко приказал перенести здание Донецкой ОГА.

20 июня президент Порошенко объявил об одностороннем прекращении огня, которое продлится до 27 июня. Это необходимо для того, чтобы террористы могли сложить оружие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.