Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: в тылу у террористов низкая плотность сил

Тымчук: в тылу у террористов низкая плотность сил

Категория: Украина
Тымчук: в тылу у террористов низкая плотность силЗа прошлые сутки в зоне проведения антитеррористической операции произошло несколько вооруженных столкновений между силами АТО и террористами в районе населенных пунктов Луганск, Донецк, Горловка, Иловайск, Первомайск, кроме того, в настоящее время в тылу у боевиков наблюдается очень низкая концентрация сил, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука.

По его словам, были проведены все необходимые мероприятия для дальнейшего продвижения военнослужащих по направлению Шахтерск-Торез-Снежное-Красный Луч. Силы авиации и артиллерии смогли нейтрализовать часть групп боевиков, которые выдвинулись, чтобы усилить оборону в районе населенных пунктов Шахтерск, Снежное и Торез. Часть террористов смогла прорваться в эти районы и в настоящее время организовывает оборону.

Тымчук рассказал о том, что на данный момент по контролем подразделений антитеррористической операции продолжает находиться часть трассы, которая соединяет Горловку и населенные пункты Донецк и Ясиноватая. Благодаря этому группировка террористов в Горловке остается отрезанной от ДНР.

В настоящее время силы антитеррористической операции проводят рейдовые операции на территории, которая условно контролируется террористическими группировками. Также была отмечена низкая плотность сил боевиков в «тылах», что означает, что практически вся живая сила боевиков была переброшена на передовую.

Кроме того, на освобожденных территориях продолжают свою деятельность диверсионные группы боевиков, и все чаще фиксируются случаи обстрела военнослужащих из гражданского транспорта. Силы АТО постоянно предотвращают попытки диверсии на объектах инфраструктуры.

Обстрелы сил АТО со стороны РФ.


В то же время продолжаются обстрелы сил антитеррористической операции, в частности, со стороны Российской Федерации. Так, вечером 11 августа были дважды обстреляны позиции сил АТО из установок «Град» неподалеку от Вергунского разъезда Луганска. Дважды из минометов и установок «Град» были обстреляны позиции украинской артиллерии. Потерь среди военнослужащих нет, но были повреждены две единицы военной техники.

Кроме того, был нанесен артиллерийский удар по позициям АТО в районе населенного пункта Успенка, а из минометов были обстреляны силы АТО около Андреевки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.