Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке обстреляли здание СБУ, занятое боевиками

В Донецке обстреляли здание СБУ, занятое боевиками

Категория: Украина
В Донецке обстреляли здание СБУ, занятое боевикамиВечером, 11 августа, в городе Донецк было обстреляно здание Службы безопасности Украины. Об этом информирует «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение «Интерфакса». Как сообщили в штабе террористов, обстрел был совершен в период с 21:00 до 22:00 понедельника. Предположительно выстрел был произведен из СВД, в ответ часовые открыли огонь из автоматов. В настоящее время здание СБУ находится под контролем боевиков. Они подозревают в обстреле украинских военнослужащих.

Напомним, что ранее, в результате обстрела исправительной колонии строгого режима №124 в городе Донецк начался бунт, в результате которого бежало 106 заключенных. Кроме того, в результате попадания снарядов в жилой корпус колонии погиб один заключенный и еще 15 получили ранения. Утром 11 августа часть заключенных вернулась обратно в исправительное учреждение
В целом обратно в колонию вернулось 42 заключенных, которые сообщили о том, что они намерены продолжить отбывание своего заключения, и еще довольно большое количество заключенных в телефонном режиме сообщило о том, что они намерены вернуться обратно сразу после стабилизации ситуации.

Подготовка к штурму Донецка.


Отметим, что не так давно спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко говорил о готовящемся штурме городов Донецк и Луганск. По его словам, для освобождения больших городов необходимо провести очень большую подготовительную работу. Луганск и Донецк не являются крепостями с высокими стенами – это большие промышленные города, в которых проживает большое количество людей. Также он добавил, что в пригороды этих населённых пунктов уже зашли силы АТО.

В то же время это не означает, что уже начался штурм этих городов. Сейчас идет только подготовка, и объявлять начало штурма пока никто не будет, а говорить о нем можно будет только после того, как он уже будет произведен.

На данный момент силы антитеррористической операции в районе города Донецк были приведены в готовность №1, о чем сообщал Зорян Шкиряк, советник главы МВД. По его словам, операция по зачистке Донецка будет проводиться исключительно наземными средствами, без применения авиации или артиллерии для того, чтобы избежать жертв среди мирного населения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.